Espinho


Sporting Clube de Espinho
Fundado: 11-11-1914
Associação: A. F. Aveiro



1952/1953 - 2ª Divisão -
Cantara (GR), Lopo, Padrão, Veríssimo, Angelo, cadete, Loureiro,
Gomez, Artur, Guilherme, Valdemar

1953/1954 - 2ª Divisão -
Varela (GR), Padrão, Paulo, Alcobia, Cadete, Loureiro, Valter,
Artur, Guilherme, Abel, Cantara (GR), Lopo

1954-1955

1955-1956

1956-1957 2ª Divisão
Varela (GR), Oliveira, Lopo, Mateiro, Milucho, Cadete, Job, Daniel,
Marques, Vicente, Oscar

1957-1958

1959-1960 2ª Divisão - Zona Norte
Varela (GR), Padrão, Resende, Adriano, Valter, Alcobia, Silva,
Artur, Pinhal, Vladimiro, Luciano

1960-1961

1961-1962

1962-1963


66-67








68







1978/1979 - 2ª Divisão - Zona Norte -
Pinto (GR), Coelho, Pereirinha, Gonçalves I, Mário, Gonçalves II,
João Carlos, Sobral, Vitorino, Reis, Móia, Manuel José, Canavarro,
Parra
Tr: 


1979/1980







1979/1980 - 1ª Divisão -
Amândio, Canavarro, Cláudio, Coelho, Gaspar (GR), João Carlos,
João Luís (GR), José Freixo, Mané, Manuel Gonçalves, Móia,
Pinto Ribeiro, Raul, Reis, Ruben, Santos, Sobral, Vilaça,
Vitor Oliveira, Vitor Pereira, Vitorino Belinha.
Tr: Manuel José.


80-81








80-81









1980/1981






1980/1981 - 1ª Divisão -
Amândio, Canavarro, Carvalho, Coelho, Gaspar (GR), Hermínio,
Jacinto, João Carlos, José Freixo, Moinhos, Pinto Ribeiro, Raul, Reis,
Rodrigo, Ruben, Santos, Serrão (GR), Vitor Oliveira, Vitorino Belinha.
Tr: Manuel José.


1981/1982






1981/1982 - 1ª Divisão -
Armindo, Balacó, Carlton Martin, Carvalho, Hermínio, Jacinto,
João Carlos, João Luís (GR), José Augusto, Mendes (GR), Móia,
Moinhos, Raul, Ricardo (GR), Ruben, Salvador, Serra, Vitor Manuel,
Vitorino Belinha, Vivas.
Tr: Manuel José.


1982/1983








1982/1983 - 1ª Divisão -
Matos (GR), Mendes (GR), Ricardo (GR), Serra, Vivas
Tr: Álvaro Carolino.

1983/1984 -

Tr:

1984/1985 - 2ª Divisão - Zona Norte -
Dario, David, Eliseu, Freitas, Jaime, José Augusto, N´Habola,
Oliveira, Peters, Ricardo (GR), Rui (GR), Serra, Zé Fernandes
Tr:

1985/1986 - 2ª Divisão - Zona Norte - 12º lugar

Tr:

1986/1987 - 2ª Divisão - Zona Norte - 1º lugar
Amândio, Canelas, Costa, Da Silva, De La Rosa, Eliseu, Ivan,
Luís Manuel, Manuel Jorge, Pita, Sérgio Cruz, Silvino, Simões, Teixeira,
Tibi, Toni, Vitorino, Zé Albano
Tr: "Quinito"


1987/1988





1987/1988 - 1ª Divisão -
Ado, Alemão, Artur, Amândio, Aziz,  Carvalho, Eliseu, Ivan,
José Manuel, Luís Manuel, Manuel Jorge, Marcão, Marcos António,
N´Kongolo, Nelo, Nito, Paulo Santos (GR), Pingo, Ralph,
Silvino (GR), Vitor (GR), Vitorino, Walsh, Zezé Gomes.
Tr: Joaquim Luca "Quinito".


1988/1989





1988/1989 -
Ado, Alemão, Aziz, Barriga, Costa, Delgado (GR), Eliseu, Ivan,
Luís Manuel, Marcos António, Nelo, Nené, Nito, Pingo, Ralph,
Rui Filipe, Rui Neves, Silvino (GR), Sousa, Vieira, Vitor (GR), Vitorino,
Zezé Gomes.
Tr: 1º Carlos Garcia, 2º Amândio Barreiras.

1989/1990 - 2ª Divisão - Zona Centro - 2º lugar
Ado, Alemão, Aziz, Eliseu, Ivan, Marcos António, Matos (GR),
N´Kongolo, Nito, Rui Filipe, Rui Neves, Sousa, Vitorino, Zezé Gomes
Tr: Amândio Barreiras

1990/1991 - II Divisão de Honra - 11º lugar
Coelho, Eliseu, Ernesto, Fernando Cruz, Filó, Ivan Pudar (GR), Nené,
Sousa, Vitinha, Zinho, Marcos António, Mayamba, Santos,
Vermelhinho
Tr: Manuel José


1991/1992











Foto: Cadernos A Bola

1991/1992 - 2ª Divisão de Honra - 1º lugar
Silvino (GR), Vitor Couto (GR), Paulo (GR), Eliseu, Cardoso, Cerqueira,
Orlando, Vitor Silva, Ado, Marcos Antonio, Zinho, Sergio, Rui Manuel,
Nelson, Bessa
Tr: Quinito


1992/1993







1992/1993 - 1ª Divisão
Aziz, Bessa, Paulo (GR), Nuno (GR), Amadeu, Cerqueira, Vitor Silva,
Rui Manuel, Zinho, Cardoso
Tr: Quinito


1993/1994







1993/1994 - 2ª Divisão de Honra

Tr: 1º Quinito, 2º (?) Norton de Matos


1994/1995





1994/1995 - II Honra
Luis Manuel (GR), Amadeu, Slagalo, Cerqueira, Eusebio, Filo, Aziz,
Rui Manuel, Pedro, Bolinhas, Artur Jorge, Vitor Couto, Cardoso,
Diogo
Tr: Norton de Matos


1995/1996








Foto: Cadernos A Bola

1995/1996
Artur Jorge, Besirovic, Bolinhas, Cardoso, Carlos Pedro, Carvalhal,
Duca, Eduardo, Filó, Hélder, João Paulo, José Albano,
Luís Manuel (GR), Manu, Moisés, Nuno Almeida, Paulo Freitas (GR),
Paulo Pires, Pedro, Répasi, Serginho, Stefan, Zsinka.
Tr: Adelino Teixeira


1996/1997







1996/1997 -

Tr: Zinho


1997/1998






1997/1998 -

Tr:


1998/1999









Foto: Cadernos A Bola

1998/1999 - II Divisão de Honra -

Tr: Carlos Carvalhal

1999/2000
Bruno Volta, Jojo, Bodunha, Nuno Coelho,Paulao, Carlos Miguel,
Vitor Covilha, Ricardo Martins I, Ricardo Martins II, Cesar Lopes
Tr: Carlos Carvalhal

2000/2001
Tr: Luis Agostinho

2001/2002
Tr: Norton de Matos

2002/2003 - 2ª Divisao B - Zona Norte
Tr: Antonio Jesus

2007-08
Marcello Galvão (GR), Rui Pedro (GR), Bruno Lucas, Hélder Vasco,
Amorim, Marco Abreu, Valença, Rui Ferreira, Milton, Fábio Espinho,
Pedro Mendes, Nuno Coelho, Rui Gomes, Pedro Dimas, Moreira,
Tavares, Nuno Silva, Flávio Casal, Joares, Leandro Rodrigues
Tr: 1º Amândio Barreiras, 2º Pedro Barny

2008/2009
Marcelo Galvão (GR),Nuno Coelho,Hélder Vasco,Amorim,
Rui Rainho,Valença,Jaime,Joel,Carlos Manuel,Rui Gomes,Horácio,
Álvaro,Marcelo Santiago,Glauco
Tr: Pedro Barny

2009/2010 - 2ª Divisao - Zona Norte
Tiago Borges (GR), Carela, Dimas, Rui Rainho, Nuno Coelho,
Valença, Helder Vasco, Tiago Andre, Carlos Manuel, Joel,
Baptista, Horacio, Rodrigo, Anderson
Tr: Flávio Neves

2010/2011 - 2ª Divisão - Zona Centro
Barbosa, Bessa, C. Manuel, Fabinho, Filipe Melo, Hélder Lopes,
Horácio, Ivan, João Ricardo, Renato (GR), Ricardo Correia,
Tiago Lopes
Tr: António Brenha

Forno de Algodres

Associação Desportiva Forno de Algodres

Fundado: 1970

Associação: A. F. Guarda



2006/2007








Foto: Clube

2006/2007 -
Alexandre Lote, Mário Martins, Pedro Duarte, Pedro Gomes
Tr: 


2009/2010









Foto: Clube



2009/2010 -
Bruno Costa, Cláudio Buffon (GR), Fábio Nascimento, Pedro Santos,
Rui Lage, Tiago Cardoso
Tr: