João Manuel


João Manuel Santana

18-9-1953

Portimão






71-72 Torralta
72-73 Torralta
73-74 Torralta
74-75 Torralta
75-76 Torralta
76-77 Torralta
77-78 Torralta
78-79 Torralta
79-80 Alvorense
80-81 Alvorense
81-82 Alvorense
82-83 Alvorense
83-84 Alvorense
84-85 Alvorense
85-86 Alvorense
86-87 Alvorense
87-88 Alvorense e Mexilhoeira Grande
88-89 Alvorense
89-90 Alvorense

Juniores 1955-1956

1955-1956

Juniores:
Adolfo Augusto dos Santos
António João Conceição Molarinho Jacinto
Bento José da Silva Brás
Fausto Ventura Vicente
Fernando Vieira Prata
Francisco Cabrita António
Francisco da Conceição Coelho
Gabriel Manuel Cabrita Fonseca
Horácio Virgilio Gonçalves Machado
João Domingos Correia Alfarroba
João Francisco Canelas Geada
João Rocha Marques Ferreira
José António Agostinho
José António da Glória Ventura
José Batista Marreiros Estevão
José Domingos de Oliveira Camarinha
José Manuel da Silva Ramos
Júlio Dionisio Correia
Manuel António Miguel Bia
Reinaldo Joaquim Ribeiro
Silvério António dos Santos

Juniores 1956-1957

1956-1957

Juniores:
Adolfo Augusto dos Santos
Américo José dos Santos Silva
António Manuel Prazeres Marques
Fernando Vieira Prata
Francisco António Salvador da Silva Reis
Gabriel Manuel Cabrita Fonseca
João António Boralho Pais
João Francisco Canelas Geada
Joaquim Figueiras Henrique
Joaquim Martins
José António da Glória Ventura
José Clemente Faustino Assunção

Juniores 1957-1958

1957-1958

Juniores:
Araújo Osvaldo Rio Marcos
Bento da Conceição do Rosário
Carlos Gravanita Cartaxo
Francisco António Salvador da Silva Reis
Frederico Gonçalves Duarte
Gabriel António dos Reis Franco
João José Correia Cabrita
Joaquim Martins
José Alexandre dos Santos Costa
José Manuel Ataíde Alberto
Luís António Elias dos Santos
Manuel _raquino Rodrigues
Urbano João Brás Santos

Selecção Algarve


1948








Selecção Amadora do Algarve









Infantis









Sub 13








Sub 15








- - -
Taça de Honra 1991/1992
1ª Jornada
Farense-Louletano 1-1
Lemajic (GR), Portela, Marco, Sérgio Duarte, Eugénio, Ademar, Tueba,
Hajri (Lima 65´), Pitico, Mané, Djukic (Ricardo 62´)
Tr: Paco Fortes
Suplentes não utilizados: Humberto (GR), Hugo, Pereirinha

Carlos Pereira (GR), César, Pagani, Luís Cláudio, Gonçalves, Henrique,
Larsen, Carlitos (Horácio 75´), Rui Esteves,
Álvaro Pedro (Mirandinha 80´), Domingos Gomes
Tr: Mário Nunes
Suplentes não utilizados: Amaral (GR), Bruno, Luís Pereira

Golos: Larsen 58´, Ademar 72´

Cartões Amarelos: Larsen 64´, Pagani 68´, Mané 69´

Cartão Vermelho: Portela 79´
...
- - -
Taça do Algarve 1999/2000 (1ª Edição)

Meias Finais
Alvorense-Quarteirense
Louletano-Portimonense 0-3

Final Portimonense-Quarteirense 1-0

...
2007/2008

1ª Eliminatória 5-10-2007
Bensafrim-Estombar ?
Guia B-Santaluziense (Guia desistiu)
11 Esperanças-Odeáxere 4-2
Moncarapachense-Monchiquense 1-0
Ginásio de Tavira-Odeceixense 2-2 p.(2-4)
Quarteira-Infante de Sagres 3-0
Beira Mar b-Boliqueime 2-2 p.(3-2)

2ª Eliminatória 1-11-2007
Faro e Benfica-Padernense 6-1
Salgados-Machados 1-0
Moncarapachense-11 Esperanças 4-0
Armacenenses-Aljezurense 1-1 p.(4-5)
Farense-Serrano 3-0
Culatrense-Alvorense 1-3
Lusitano VRSA-Esperança de Lagos 1-0
Estombarenses-Santaluziense 2-1
Salir-Beira Mar b 2-1
Castromarinense-Sambrazense 1-0
Odeceixense: Isento

3ª Eliminatória 3-2-2008
Guia-Aljezurense 0-1
Odeceixense-Farense 0-4
Faro e Benfica-Moncarapachense 3-2
Salir-Estombarenses 5-1
Castromarinense-Lusitano VRSA 0-0 p.(4-1)
Salgados-Alvorense 0-1

4ª Eliminatória 22, 25 e 26-3-2008
Farense-Ferreiras 2-1
Lusitano VRSA-Messinense 0-2
Faro e Benfica-Salir 2-1
Quarteirense-Louletano 0-1

5ª Eliminatória 2-4-2008
Louletano-Messinense 0-3
Alvorense-Farense 0-0 p.(4-3)
Portimonense-Aljezurense 1-0
Faro e Benfica: Isento

6ª Eliminatória 9-4-2008
Messinense-Faro e Benfica 3-0
Alvorense-Portimonense 2-1

Final Messinense-Alvorense 2-1

2008/2009

1ª Eliminatória 11-10-2008
Monchiquense-Aljezurense 0-0 p.(3-4)
11 Esperanças-Messinense b 1-2
Culatrense-Imortal 0-2
Bensafrim-Odeáxere 2-1
Infante Sagres-Serrano 1-0
Padernense-Moncarapachense 2-1

2ª Eliminatória 27-12-2008
Imortal-Sambrazense 2-2 p.(5-4)
Aljezurense-Quarteira 0-0 p.(4-3)
Lagoa-Louletano 1-1 p.(1-3)
Messinense b-Faro e Benfica 0-3
Ferreiras-Almancilense 4-1
Bensafrim-Castromarinense 1-5
Lusitano VRSA-Ginásio de Tavira 4-0
Salir-Padernense 1-1 p.(6-5)
Messinense-Machados 4-0
Farense-Guia 2-0

3ª Eliminatória 28-1-2009
Armacenenses-Messinense 6-5
Salir-Salgados 0-0 p.(3-5)
Infante Sagres-Imortal 0-2
Ferreiras-Farense 1-3
Esperança Lagos-Faro e Benfica 3-0
Estombarenses-Quarteira ?
Lusitano VRSA-Louletano 1-0
Castromarinense-Campinense 0-0 p.(4-5)

4ª Eliminatória 25-2-2009
Salgados-Esperança Lagos 1-3
Lusitano VRSA-Quarteira 4-1
Armacenenses-Farense 2-1
Campinense-Imortal 1-1 p.(6-7)

5ª Eliminatória 8-4-2009
Esperança Lagos-Lusitano VRSA 1-0
Imortal-Armacenenses 0-0 p.(4-3)

Final 16-5-2009 (Silves)
Esperança Lagos-Imortal 2-2 p.(3-1)


Machados

Machados
Fundado:
Associaçao:

2003-2004 2ª Divisão Distrital
Estaca (GR), Magalhães, Dário, João Mendonça, João Catarino, Gigi,
Lino, José Luís, Pedro Silvestre, Carrasco, David, Nuno
Tr: Vitinha

2004-2005
Octávio (GR), David, João Catarino, João Mendonça, Ginfo,
Magalhães, Pinheiro, César Rijo, Virgilio, Balacov, Gigi, Lino, Plinio,
Marco Alho, Caguincha, Lelo, Tito, Dário, Pedro, Primo
Tr: Sotero Barreira

2005/2006 - Distrital - 1ª Divisão
Octávio (GR), Caguincha, Catarino, Gigi, Celeste, Leo, Tomé,
Luizinho, Rocha, David, Ginfo, Lino, Carrasco, Silvestre
Tr: Edgar Costa


Ano ?






2007/20008
Augusto, Chico (GR), Rúben, José Pedro, Bruno Dias, Pedro Gomes,
Balakov,Silvestre, João Luis,Leo,Lino,Nelsinho,Mário Costa,Aurélio
Tr: Luis Pires

2012/2013 - Distrital
Abreu, Balakov, Bario (GR), Bengalita, Bruno, Candeias, Carlos,
David, Fábio, Flávio, Márcio, Miguel , Pedro, Ramos
Tr: Ilídio Cristina

Pedro Dias


Pedro Miguel Mendes dos Santos Dias

28-9-1971

Portimão






1991-1992 Alvorense
1992-1993 Alvorense
1993-1994 Alvorense
1994-1995 Lagoa
1995-1996 Messinense
1996-1997 Lagoa
1997-1998 Lagoa
1998-1999 Lagoa
1999-2000 Monchiquense
2000-2001 Lagoa
2001-2002 Lagoa
2002-2003 Lagoa
2003-2004 Monchiquense
2004-2005 Monchiquense
2005-2006 Alvorense
2006-2007 Alvorense

Nota:Jogou uma época no Saboia ou Santa Clara,não sabendo qual
o ano.

Pacheco

Juniores - 1958-1959

1958-1959

Juniores:
António Gonçalves da Silva
Armando Vieira Prudêncio Costa
Clemente da Encarnação Rodrigues
Daniel Granadeiro dos Santos
Fernando Almeida dos Reis
Fernando da Piedade Modesto
Gabriel António dos Reis Franco
Gilberto Augusto da Glória Ventura
José Alexandre dos Santos Costa
José António de Mónica Ferreira
José Francisco Ramos Neto
José Manuel Prata
Luís António Elias dos Santos
Manuel Fraquino Rodrigues
Manuel Joaquim Cabeça Fernandes
Urbano João Brás Santos

Juniores - 1959-1960

1959-1960

Juniores:

José Francisco Ramos Neto
Manuel Joaquim Cabeça Fernandes

(O resto do plantel não foi possivel descobrir)

Unidos Sambrás


Anos 60´s (Mário Furtado)

Sambrazense

União Desportiva Recreativa Sambrazense

Fundado: 10-6-1970

Associação: A. F. Algarve







Sociedade Recreativa 1º de Janeiro

Fundado: 1933


Em que ano teve seniores?

1945











Glória ou Morte (São Brás de Alportel)
Foto: Vitor Dias










Grupo Desportivo de São Brás
Fundado: 1957
Foto: Vitor Dias

Futebol Clube Unidos Sambrazense
Fundado: 1957





Um dos fundadores foi José Macário juntamente com Afre Lourenço,
António Bagulho, Manuel Cabrita entre outros.
Jogavam num campo que pertencia à Câmara onde hoje é o depósito
da água.


1968/1969













FC Unidos Sambrazense
Foto: Vitor Dias

1968/1969
Bentes

A 10-6-1970 dá-se a fusão entre o FC Unidos Sambrazense e o
Grupo Desportivo de São Brás.


73-74 (Mário Furtado)






1989/1990
Catarino (GR), Carrada, Tó-Rico, Barros, Paulo, Luís Jorge, Dores,
Manuel, Frederico, Plínio, Pintassilgo, Michel

1990/1991
Barros, Carlos da Hora, Charrua, Dores, Henrique,
Mário Concha (GR), Russo, Luciano, Paulo, Madeira, Pintassilgo


1991/1992










1991/1992
Cabaça, Helder (GR), Luís Jorge, Russo, Jardim, Sapinho, Manuel,
José Carlos, Michel, Rui Martins, Pintassilgo, Paulo Silva, João Santos

1992/1993
Casaca (GR), Orlando, Manel, Mário Moço, Barão, Suga, Luís Jorge,
Luciano, Pinto, Luís Russo, Zona, Madeira, Sapinho


1999/2000



Foto: Paulo Domingues



1999/2000
Rui Tavares (GR)
Tr: Carlos Sério

2000/2001 - Distrital
Vinagre (GR), Vata, Roque, João José, Vitor Barnabé,Caguincha,
Benedito, Marco, Pedro Nascimento, Plínio, Salas, Zezé, Rui Fonseca,
Toni Barnabé
Tr: Ismael Bruno

2001/2002
Steven (GR), Amilcar, Bené, João Jorge, Peytchev, José Caldeira,
Armando, Emanuel, Miguel Mendes, Chico Caldeira, Vitor Frazão,
Carolo, Henrique, Pedro
Tr: Arménio Guerreiro

2002/2003
Steven (GR), Filipe Dias, Rui Benedito, João José, Cândido,
Bruno Albino, Jacques, Armando, António Miguel, Peytchev, Samuel,
Bruno Sousa, Ruben Teixeira, Fábio Silva
Tr: Luís Moreira

2003/2004 - 1ª Divisão Distrital
Bené, Carlos, Daniel, Domingos, Miguel Ângelo, Luís, Valter,
Paulo, Hugo, Nuno, Pinheiro, Ruben, Serginho (GR), Miguel Martins
Tr: Tito Negrão

2005/2006
Roque (GR), Daniel, Miguel, Ruizinho, Jorginho, Bené, Banana,
Gabry, Chocolate, Beto, Manuca, João Dias, Armandinho,João José
Tr: Miguel Mendes

2007/2008
Arriegas, Cissé, Jorge Abreu (GR), Grosso, Paulo Ribeiro,
Valter Faria, Pedro Fortes, Marcelo, Garrana, Rogério, Richard,
Igor
Tr: Vitor Felicio

2008/2009

Tr:


2009/2010











2009/2010 -
Frederico Hopffer
Tr:


2010/2011







2010/2011

Tr:

Padernense


93-94 (Mário Furtado)

Onze Leões ou Onze Verdes?


Equipa amadora de Portimão

Infantis 88-89 ou 89-90 ?

Messinense


União Desportiva Messinense
Fundado: 6-10-1975
Associaçao: A. F. Algarve




1975





Foto: Gilberto Valério


1980/1981
Fernando (GR), José António Brás,
Hélder Rato, João Neto, ?,
Gilberto Valério, Jorge Brás,
José Manuel Correço (GR).
Loução, Paixão, Luís Figo,
Joaquim Manuel, Rosinha, ?, ?.

Foto: Gilberto Valério

1980/1981 - Distrital - 1ª Divisão - Barlavento
Fernando (GR), Gilberto Valério, Hélder Rato, João Neto,
Joaquim Manuel, Jorge Brás, José António Brás,
José Manuel Correço (GR), Loução, Luís Figo, Paixão, Rosinha
Tr: José António Brás (e jogador)

1981/1982 - Distrital - 1ª Divisão - Série B
Tr:

1982/1983 -
Tr:

1983/1984
Tónica Calvário (Tr),
Manuel Doningos (GR), ?,
Paixão, Baía, José António Brás,
Joaquim Manuel (Chefe Dep.
Futebol).
Gilberto Valério, António José
Estreia, Tonecas, Jorge Varela,
José Faustino, José Fernandes.
Foto: Gilberto Valério

1983/1984 - Distrital - 2ª Divisão - Zona Barlavento
António José Estreia, Baía, Gilberto Valério, Jorge Varela,
José António Brás, José Faustino, José Fernandes,
Manuel Domingos (GR), Paixão, Tonecas
Tr: Tónica Calvário

1984/1985 - Distrital - 2ª Divisão - Zona Barlavento
Gilberto Valério
Tr:

1985/1986 - Distrital - 1ª Divisão
Gilberto Valério
Tr:

1986/1987 - Distrital - 1ª Divisão
Tr:

1987/1988 - Distrital - 1ª Divisão
Tr:

1988/1989 - Distrital - 2ª Divisão - Zona Barlavento
Tr:

1989/1990
Vila Nova (Mas.), Tonica Calvário,
José Coelho, Abel Gomes, Estreia,
Rui Pedro, Jorge Viegas, Eduardo
Gil, Fernando Varela, Rui Cuiça,
Hélder Vieira, Jorge Varela (Prep.
Fisico, Francisco (Dir.), Dr. Ilídio
Monteiro (Médico), Vitor
Gonçalves (Presidente).
João Rui, Délio Fantasia, Jorge Candido, Francisco Pereira,
Francisco Simões, Luís Costa, António Luís, António Monteiro,
Humberto Sousa, Ismael Pires (Chefe Dep. Futebol).
Foto: Clube

1989/1990 - Distrital - 2ª Divisão - Zona Barlavento
Eduardo Gil
Tr: Tonica Calvário

1990/1991 - Distrital - 1ª Divisão
Beto (GR), Jorge Miguel, Hélder Brás, Filipe Mendes, Humberto,
Orelhas, Estreia, Chico Pereira, João Rui, Rui Cuiça, Chico Simões,
Ricardo Valente, Toninho
Tr:

1991/1992 - ?
Beto (GR), Jorge Miguel, Eduardo, Délio, Hélder Brás, Luís Silva,
Amado, Cuiça, Francisco Simões, Hélder Vieira, Loth, Estreia
Tr:

1992/1993 - Distrital - 1ª Divisão
José Manuel (GR), Cuiça, Hélder Brás, Quim Pais, Filipe, Estreia,
Loth, Amador, Carlos Gomes, Teodósio, Manuel da Luz, Luís Silva
Tr:


1993/1994



Foto: Clube


1993/1994 - Distrital - 1ª Divisão
Amador, Caiphas, Candinho, Carlos Gomes, Chico Barata, Délio,
Estreia, Hélder Brás, João Gonçalves, Joaquim Adriano,
Jorge Miguel, José Manuel (GR), Luís Silva, Quim Pais,
Rui Silva (GR), Manuel da Luz
Tr: Nelson Moutinho, 2º Nelson Mogo ?? Brás


1994/1995




Foto: Clube

1994/1995 - Distrital - 1ª Divisão
Luís Silva, Rui Cuiça, Varela
Tr: Nelson Moutinho

1995/1996 - Distrital - 1ª Divisão
Tr:


1996/1997



Foto: Clube

1996/1997 - Distrital - 1ª Divisão
Beto (GR), Candinho, Carvalho, Corte Real, Luís Martins,
Hélder Brás, Jaime, Jack, David, Estreia/Estrela?, Idalécio,
Rui Martins, Hernâni
Tr: Tonica Calvário


1997/1998



Foto: Clube


1997/1998 - Distrital - 1ª Divisão
Beto (GR), Calotas, Carvalho, Corte Real, David Coelho,
David Messines, David III, Estreia, Idalécio, Jack,
Juan Carlos Sarnari, Michael Martins Mike, Michel,
Nelson Setelha, Pazinho, Pipas, Ricardo Cuiça, Rui Cuiça,
Sérgio (GR), Xico Cuiça, Zé Afonso
Tr: Tonica Calvário


1998/1999



Foto: Clube

1998/1999 - Distrital - 1ª Divisão - 10º lugar
Abel Gomes, Bruno Filipe Barreto, Marco Soares (GR),
Michael Martins Mike, Nuno Neves, Paulo Brás, Paulo Brito,
Rui Cuiça, Sérgio (GR), Xico Cuiça
Tr: Corte Real

1999/2000 - Distrital - 1ª Divisão - 4º lugar
Afonso, Bruno Barreto, Candinho, Delio, Jack, Placa, Estreia,
Luciano, Nelson Sequeira, Hernâni, Paulinho, Idalécio,
Sérgio (GR)
Tr:

2000/2001 - Distrital - 1ª Divisão - 3º lugar
Afonso, David, Sérgio (GR), Candinho, Pais, Ricardo Cruz, Estreia,
Nelson, Jack, Tózé, Tuka, Túlio, Barraca
Tr: Paulo Machadinho


2001/2002



Foto: Clube

2001/2002 - Distrital - 1ª Divisão - 1º lugar
Zuby (GR), Candinho, Ricardo Cruz, Zé Pais, Luís Silva, Valter,
David, Canina, Tózé, Hernâni, Marco Benje, Túlio Benje, Nuno
Tr: António Barão


2002/2003


Foto: Clube


2002/2003 - 3ª Divisão
Candinho, David Arez, Hernâni, Luís Costa (GR), Luís Silva,
Marco Benje, Nuno Costa, Nuno Neves, Pedro Costa,
Ricardo Cruz, Zé Afonso, Zé Pais
Tr: José Fernandes

2003/2004 -

Tr:

2004/2005 -
Abel, Aluca, Alvino, Américo, Bruno Dias, Cenoura, Coelho, Dani,
Edgar I (GR), Edgar II (GR), Fausto Lúcio, Fernando Rosa,
José Daniel, José Joaquim, Mahice, Mauro, Mica, Miguel Pita,
Muchanga, Nuninho, Nuno Costa, Pedro Sousa, Rui Graça,
Rui Tavares (GR)
Tr: Miguel Fernandes

2005/2006 -
Amílcar, Dani, Divaldo, Edelberto, Fábio, Faísca, Joel, Juliano,
Lima (GR), Loureiro, Marco Benje, Mauro, Miguel Pita,
Nuninho, Paco, Ricardo, Rui Guerreiro, Rui Graça,
Rui Tavares (GR), Túlio Benje, Vitinha, Zé Nascimento
Tr: Luís Coelho


2006/2007


Foto: Clube


2006/2007 -
Amílcar, Bruno China, Cordeiro, Edalberto, Edgar (GR),
Feliciano, Graça, Hélio Sousa, Jorginho, Lima (GR),
Marco Benje, Mauro, Moisés, Norberto, Nuninho, Pituca,
Ricardo Pázinho, Rui Graça, Rui Tavares (GR), Túlio Benje,
Zé Nascimento
Tr: Luís Coelho


2007/2008


Foto: Gonçalo


2007/2008 -
André II, André Coelho, Bruno Teodoro, Cordeiro, Cris Baiano,
Edgar (GR), Eriton, Feliciano, Fernando, Franklim, Gonçalo,
Jorge Paz, Lino (GR), Marinho, Masside, Mauro, Miguel Boto,
Nilton, Nuninho I, Nuninho II, Peixote, Pituca, Ramon,
Rui Graça, Rui Tavares (GR), Tiago, Zé Nascimento
Tr: Luís Coelho


2008/2009





Foto: Leandro Palma

2008/2009 -
Baresi, Bruno Teodoro, David Rosa, Feliciano, Galanducho,
Gonçalo, Ismael, Jair, Jorge Paz, Kikas, Leandro Palma (GR),
Lino, Mário Gorjão, Marocas, Matthieu, Mauro (GR), Nuninho,
Roberto, Tiago I, Tiago Freitas
Tr: José Teixeira


2009/2010






2009/2010 -
Bruno Torres, Cabeleira, Cadinhos, Eugénio, Isamel, Jaca,
Leandro (GR), Libânio, Marco Benje, Mathiew, Miguel Pita,
Piçarra, Rui Gordinho, Vitinha
Tr: 1º Tedu, 2º Luís Dores


2010/2011



Foto: Clube


2010/2011 -

Tr: Luís Dores


2011/2012








Foto: Leandro Palma

2011/2012 -
André Sustelo, Bruno Estreia, Carlos Silva, David Monteiro,
Ismael Godinho, João Inácio, João Lopes, João Teodoro, Jorge Vale,
Leandro Palma (GR), Libanio Ca, Luís Viegas, Marco Benje, Matthieu,
Nuno Neves, Vitor Sousa
Tr:

Fotos 100










Derinho,José Armando,Paulo Campos,Carlos Alberto,José Paulo,...

Juniores - 1960-1961

1960-1961









Juniores:
António Domingos Grade Ramos
António Jacinto da Silva
António Manuel Lopes Pereira
António Manuel Pereira Pacheco
Armando Casimiro Lúcio
Carlos Manuel Martins Baião dos Reis
Daniel Neto Ribeiro
Domingos dos Santos Correia
Edmundo Zebrina Martins
Francisco José Barão da Conceição
João Armindo Mourinho Ramos
José António Prudêncio Henrique
José Francisco Félix Mateus
José Manuel de Jesus Gomes
Manuel Veríssimo Vieira de Sousa
Mário de Jesus da Conceição Bexiga

Juniores - 1961-1962

1961-1962

















Juniores:
Acácio Miguel
Afonso Fernando dos Santos Henrique
António da Encarnação Cabrita
António de Jesus Santos Conduto
Carlos Rochata Rodrigues
Dagoberto José Guerreiro Monteiro
Eduardo Augusto dos Santos
Francisco José Ferreira Patrício Correia
Henrique dos Ramos Tinoco
João Armindo Mourinho Ramos
João Manuel Ferreira Pereira
Joaquim José Jorge Prudêncio
Joaquim Nicolau Nunes da Conceição
José Armando Cabrita dos Santos
José da Silva Basílio
José Francisco Félix Mateus
José Luís de Jesus Paulino
José Manuel de Jesus Gomes
Manuel João Martins Luís
Mário de Jesus Conceição Bexiga
Urbano Águas Alfarrobeira

Juniores - 1962-1963

1962-1963

Juniores:
Afonso Fernando dos Santos Henrique
António de Jesus dos Santos Conduto
António Luís Cabrita Correia
Armando Augusto dos Reis Costa
Carlos Jorge Augusto
Dagoberto José Guerreiro Monteiro
Fernando da Conceição Geada
Gaspar Mendes Pernicalha
João Baptista Loureiro da Rosa
João Cristovão dos Reis Libório
João Manuel Ferreira Pereira
Joaquim Nicolau Nunes da Conceição
José César do Nascimento Duarte
José Manuel Viriato Nobre
José Veríssimo Glória
Manuel José Martins Luís
Orlando dos Reis DIas
Ramiro José Rocha da Encarnação
Ricardo José Jesus Oliveira
Romeu Bento Alves Pinto
Saúl Hugo Alemão Rebelo


Fotos em Beja






Juniores - 1963-1964

1963-1964


1963-1964






Na foto:
(Cima) 1º ?, Saúl, Carlos "Chapa", ...
(Baixo) ..., 6º Bravo

Juniores:
Acácio José da Encarnação Henrique
António José Martins Romão
António Manuel Palroz Gonçalves
Armando Augusto dos Reis Costa
Carlos Jorge Augusto
Catarino dos Santos Gregório
David Figueiras Henrique
Francisco Luís Pereira Florêncio
João Afonso Martins Luís
João António dos Reis Barbara
João Faustino Lino Ponciano
Jorge Hortêncio Augusto Amaro
José António Barão Figueiras
José de Jesus Correia Bravo
José Francisco da Silva Nunes
José Francisco de Jesus Morgado
José Joaquim Nascimento Jesus Gregório
Manuel António Brites Vinagre
Ramiro José Rocha da Encarnação
Saúl Hugo Alemão Rebelo
Timóteo Gervásio Reis Andrade
Vitor Manuel Gonçalves Eugénio
Vladimiro Ferreira Patrício Correia

Juniores - 1964-1965

1964-1965

Juniores:
António Manuel Palroz Gonçalves
Carlos Alberto Hilário Jacinto
Carlos Joaquim Grade Ildefonso
Catarino dos Santos Gregório
David Figueiras Henrique
Fernando José Pereira Pacheco
José de Jesus Correia Bravo
José Joaquim Nascimento Jesus Gregório
Manuel António Brites Vinagre
Matias José Marques Salema
Rogério Serrenho Gonçalves
Saúl Hugo Alemão Rebelo
Timóteo Gervásio dos Reis Andrade
Vladomiro Ferreira Patrício Correia

Resultados:
PSC-Esp. Lagos 3-0

Juniores - 1965-1966

1965-1966

Juniores:
Américo da Conceição Neto
António Augusto Moleirinho das Neves
António Henrique dos Santos Geada
António João Viegas Vicente
António Rosa Ventura do Nascimento
Carlos Alberto Matias Roque
Carlos Joaquim Grade Ildefonso
David Manuel dos Reis Arez
Eugénio Manuel Pontes Atanásio
Fernando Malveiro de Jesus
Fernando Martins Bacalhau
Inácio Joaquim Lourinho de Jesus
José Fernando Paixão Peres
José Manuel Costa Espiridião
José Manuel Vieira Duarte Amélio
José Vitorino do Carmo Filipe
Leonel José Nunes da Conceição Augusto
Manuel Alberto Lélis Vicente da Cruz
Osvaldo Paixão Miguel
Ricardo Manuel de Jesus Franco
Rui Manuel da Costa Silva Mariano
Vitor Duarte Correia Bravo

Nunes


Paulo Manuel Viana Nunes
20-3-1964
Odeceixe









82-83 Portimonense/Emprestado ao Alvorense
83-84 Alvorense
(3ªDiv.)
84-85 Lusitano Évora
85-86 Lusitano Évora
86-87 Silves
87-88 Silves

88-89 Ac.Viseu
89-90 Penafiel
90-91 Benfica Castelo Branco
91-92 Benfica Castelo Branco
92-93 Vila Real
93-94 União Lamas
94-95 Uniã
o Lamas
95-96 Esperança de Lagos

96-97 Esperança de Lagos
97-98 Esperança de Lagos

98-99 Esperança de Lagos

99-00 Esperança de Lagos