Celestino da Silva

Jogou no Sporting de Luanda

Procuro Foto e informação do Jogador.

Deve ter jogado com Rui Madeira.

Palma Lopes

Guarda-Redes

Jogam na CUF

80-81 Barreirense

Procuro Foto e Informação do Jogador.

Góis

69-70 Torreense
70-71 ?
71-72 Famalicão

Procura-se informação do jogador e foto.

Camadas Jovens 1979-1980

Iniciados:
Adalberto Fragoso Miranda Pinto
Alexandre José Lopes Guedes da Silva
António José de Andrade Batista
António José Vieira Martins
António Miguel Alves Bailote
Bertino José Simão Guerreiro
Carlos Guilherme Matoso Raimundo
Eugénio Manuel António
Fernando António Branco Tomás Nunes
Fernando Isidro Colaço Jorge
Fernando Manuel da Costa Cabrita
João Carlos da Costa Lopes dos Santos
João Carlos de Freitas Lucas Rodrigues
João Manuel da Conceição Simão Micaela
José António da Silva Pinto
Luis Filipe da Conceição Fernandes
Luis Manuel Brito Almeida
Osvaldo dos Santos Campos Pincho
Paulino do Nascimento Guerreiro
Paulo ALexandre Penteado Barão
Paulo Dinis Cavacas Pedrosa
Paulo Jorge Barradas dos Reis
Paulo José Caracol Martins
Petrus Nicolaas Van Berkel (Holandês)
Robertus Franciscus Van Berkel (Holandês)
Rui Manuel Neves Goulão
Vitor Manuel da Silva Martins

Juvenis:
António Luis da Fonseca Vitorino
Armindo Manuel Sena Pinto da Silva
Carlos Alberto Águas Romão Alves
Carlos Alberto Duarte Capitão Mor Pinto
Carlos Manuel dos Reis Ramos
Desidério Manuel da Costa Cabrita
Eric Baptiste Giro Castaldo (Francês)
Fernando Jorge Figueiredo Campos
Francisco Manuel Grade Duarte
Jorge Celso Costa Barão
Jorge Manuel Velasco da Encarnação
José Armando Marcelo Alberto
José Francisco Amaro Martins
Juvenal Manuel Florêncio Mourinho
Luis Nuno Vieira Filipe
Paulo Jorge Fernandes Marques
Paulo Jorge Santos de Jesus
Paulo José Catarino de Sousa Pereira
Paulo José Lourenço Barbara
Paulo Manuel Encarnação Duarte Lima
Paulo Manuel Viana Nunes
Ulisses Vicente Ruivinho
Vitor Manuel Viana Augusto

Juniores:
Anibal Vitorino Vicente Águas
Cândido Manuel Augusto Basilio Ferreira
Carlos Alberto Caldeira (Angolano)
Carlos José da Conceição Braz de Almeida
Carlos Manuel Lopes dos Santos
Davide Manuel de Oliveira Gomes
Eduardo José Guerreiro Alfarrobeira
Eusébio Maria Figueiras Fernandes
Fernando Crispim Marques da Silva
Fernando Manuel Lopes Rodrigues
Francisco José Rita Fernandes
Ilidio dos Santos Gabriel
João José Costa dos Santos
Jorge Manuel de Jesus Braz
José Alberto do Carmo António
José Manuel da Silva Nunes
Júlio José Guerreiro dos Santos
Luis Manuel Grade Ildefonso Franco
Manuel José Domingos
Mário Hélder Pedro Firmino
Paulo Jorge dos Santos Marques
Paulo José dos Reis
Pedro Marques Cabrita
Rui Manuel Guerreiro Anastácio
Rui Manuel Jesus Inácio
Vidaul Manuel Glória Costa
Virgilio Rodrigues Bicho
Vitor Manuel Duarte da Costa

Camadas Jovens 1978/1979

1978/1979

Juniores:
1978/1979
1978 (1º Jogo V 3-1)
Lecas (Tr), Eurico,
Paulo "Pauleta" (GR), Rui (GR), Cintra,
Neto, Mário Hélder,
João Soares "Pagola",
Guimarães (Diretor), Martins (Diretor).
?, Chico "Fera", Luís Sintra,
Chico Oliveira, Romão, Derinho,
Fernando.

Amauri Gines Pires Roque (Angolano)
António de Jesus Vieira do Carmo Mariano
Arlindo da Silva Rocha
Arsénio Nunes Rocha
Carlos Manuel Guerreiro Pereira
Francisco António da Costa Santos
Guilherme Paulo Sarmento Dionisio
João Carlos de Sousa Sequeira
João Carlos Duarte Soares
João Diogo Teixeira dos Prazeres
João Francisco Nelo Junior
José António Conceição Silva
José Francisco Guerreiro Duarte
José Manuel Quetina Sintra Luis Manuel da Silva Sintra
Mário Rui Moutinho Feliciano (Angolano)
Rui Manuel Custódio
Rui Manuel de Sousa Correia da Silva (Moçambicano)
Vitor Manuel da Silva Ribeiro
Tr: Lecas









Foto:
Ramos(TR),Romão,José Armando,Eulices,Luis Grade,Lucas,
Paulo Jorge,Manuel,Viana,José Glória
Rita (Mas.),Derinho,Chico Rita,Mário Hélder,Chico,Anibal,Luis,
Anastácio,Paulo Jorge

Juvenis
Abilio Manuel Sacramento Martins da Silva
Anibal Vi(c)torino Vicente Águas
António Fernando Sales Pontes
Armindo Manuel Sena Pinto da Silva
Carlos Alberto Águas Romão Alves (Cabo Verdiano)
Carlos Miguel Conceição Fernandes
Davide Manuel de Oliveira Gomes
Desidério Manuel Costa Cabrita
Eurico Monteiro Costa
Fernando Crispim Marques Silva
Fernando Manuel Lucas Rodrigues
Francisco Aristides Ezequiel de Oliveira
Francisco José Rita Fernandes
João José Costa dos Santos
João Luis Lucas de Albuquerque Rodrigues (Angolano)
Jorge Celso Costa Barão
Jorge Manuel Velasco Encarnação
José Armando Marcelo Alberto
José Manuel Águas Romão Alves
Luis Manuel Grade Ildefonso Franco
Luis Nuno Vieira Filipe
Manuel José Domingos (Angolano)
Mário Helder Pedro Firmino
Paulo Jorge Fernandes Marques
Paulo Jorge Santos de Jesus
Paulo Jorge dos Santos Marques
Paulo José dos Reis
Rui Manuel Guerreiro Anastácio
Ulisses Vicente Ruivinho
Virgilio Rodrigues Bicho
Vitor Manuel Viana Augusto

Iniciados: Campeões do Algarve









Foto: Fernando Figueiredo











Alexandre José Lopes Guedes da Silva
António José da Conceição Alfinete Peregrino
António Luis Fonseca Vitorino
António Manuel Domingos Salvador
Armando António Moreira Silva
Carlos Alberto Duarte Capitão Mor Pinto
Carlos Alberto Martins Marreiros
Carlos Guilherme Matoso Raimundo
Carlos Manuel dos Reis Ramos
Carlos Manuel Gonçalves Santos
Césario João Duarte Belém
Eduardo José Reis Luz
Fernando Jorge Figueiredo Campos
Fernando Manuel Costa Cabrita
Francisco José dos Reis Batista
Francisco Manuel Grade Duarte
Franciso Manuel Rodrigues Morais
Francisco Xavier Fernando de Freitas Branco
Helder Manuel Silva Bentes
Helio Agostinho Costa Reis
João Carlos António das Neves
João Manuel da Conceição Filipe Simão Micaela
Jorge Miguel de Jesus Neves
José António da Silva Pinto
José Carlos Miranda Simões
José Francisco Amaro Martins
José Manuel Martins Albino
Julio Pedro Prudêncio Nascimento
Juvenal Manuel Florencio Mourinho
Luis Filipe Conceição Fernandes
Paulino do Nascimento Guerreiro
Paulo Jorge Costa Alfarroba
Paulo Jorge Vicente Correia Cotovio
Paulo José Caracol Martins
Paulo José Catarino de Sousa Pereira
Paulo José Lourenço Barbara
Paulo José Pinto Rego
Paulo Manuel Duarte Pacheco
Paulo Manuel Encarnação Duarte Lima
Pedro Miguel Roquete da Encarnação de Almeida Ribeiro
Tr: Frederico

Pesquisa PSC

1969-1970
1. 3ª Jornada Ribeiro dos R. 25-5-70 "Record" PSC-farense Messias?
2. 31-5-1970 "Record" Seixal-PSC Luis?,Manuel?,Simões?,Ant.Manuel?,Costa?,
Pereira?,Gonçalves?
3. Sesimbra-PSC 10ª Jornada 13 ou 18-7-70
4. 12-10-70 "Record" Rainho ?
5. 25-10-1970 "Record" PSC-Atlético Isaias ?

1970-1971
1. 12-10-1970 (ABola tenho),"Record" U.Santarém-PSC Taça de Portugal
Rainho ? entrou
2. 5-7-1971 Classificação final da Taça Ribeiro dos Reis PSC

1971-1972
1. 1ª Jornada
2. 6-12-1971 Nazarenos-PSC "Record" Martins?
3. Falta 13ª Jornada
4. Falta 18ª Jornada (antes 28-2-72)
5. 17-7-1972 "Record" Carlos Manuel?,Ant.Manuel?,Amaral?,José Manuel?

1972-1973
1. 29ª Jornada

1973-1974
1. 19-5-1974 "Record" Maritimo-PSC, Ademir ?
2.17-6-1974 "Record" PSC-Alhandra, José Mário ?

."Comércio de Portimão" ,Prémio Electromatos ? quem ganhou

.Foto

1974-1975
1.Falta 12 ª Jornada
2. 9-12-1974 13ª Jornada Torres Novas-PSC "Record" ,Guarda-Redes
3. 16-12-1974 PSC-Marinhense "Record",Criston ?
4. 20-1-1975 PSC-Peniche "Record" ,Barros ?
5. 27-1-1975 Odivelas-PSC "Record" , Luis I
6. PSC-Amora Taça de Portugal - 3ª Elim. - Zona Sul
7. 12-2-1975 "Record" PSC-Paredes , Luis I,Milton ?
.PSC-E.Portalegre e vice versa nrs jornadas
8. 2-3-1975 "Record" Luis ?
9. 16-3-1975 "Record" Golo minuto
10. 24-3-1975 Montino-PSC "Record" Sena ?
11. 5-5 1975 PSC-Torres Novas "Record" ,Luis Vieira ?,Sena ?
12. 11-5-1975 Marinhense-PSC "Record" Golos ?

1975-1976
1. 4ª Jornada Torres Novas-PSC "Record"

1976-1977
1. 28-1-1977 Braga-PSC "Record" ,substituições
2. 8-4-1977 Varzim-PSC "A Bola" ou "Record"
3. ?-6-1977 Taça FPF 4ª Jornada Montijo-PSC
4. Taça de Portugal 2ª Eliminatória U.Lamas-PSC