2005-2006 - Distritais


AF Beja

Livro Fafe


Titulo: 50 Anos de História Associação Desportiva
de Fafe

Autor:Artur Ferreira Coimbra

Ano:2008

Editora:




Livro Espinho


Titulo: Espinho Balente

Autor: Jorge Teixeira

Ano: 2004

Editora:

2006-2007 - Distritais


AF Viseu

2007-2008 Distritais


AF Aveiro











AF Beja











AF Braga











AF Bragança











AF Castelo Branco











AF Coimbra











AF Évora











AF Guarda











AF Leiria











AF Lisboa











AF Portalegre











AF Porto











AF Santarém











AF Setúbal











AF Viana do Castelo











AF Vila Real











AF Viseu

Avintes

Futebol Clube de Avintes

Fundado: 1923

Associação: A. F. Porto

1969-1970 - 3ª Divisão - Zona A
Francisco (GR),Gico,Serafim,Boaventura,José Maria,Domingos,Rodrigues,Dias,
Ilidio,Paz,Lamego


2011/2012













2011/2012
Bruno Ferreira, Hélder Marta, Luís Martins, Nélson Costa,
Rafael Martins, Ricardo Macedo, Ricardo Reis (GR), Sérgio Oliveira
Tr: Sebastião Oliveira

2013/2014 - Distrital -
António, Djaló, Eduardo, Fonseca, Ivo, Luciano, Nuno, Ricardo,
Serginho, Telmo Pedrosa, Telmo Sousa, Tiago (GR), Tiago II
Tr: Manuel Rocha

2014/2015
Alex, António Puskas, Bruno, João Baldaia, João II, Leo, Rafael,
Rochinha, Rúben (GR), Telmo Sousa, Tiago Filipe, Tiago Silva
Tr: Manuel Rapinha

Moncorvo

1969-1970 - 3ªDivisão - Zona A
Manuel (GR),Arnaldo,Fabricio,Reinaldo,Manso,Florentino,Silva,Amândio I,
Amândio II,Claro,Martins

1969/1970

Seleção

- - -
SPORTING

24-6-1970, Troféu Ibérico, Zaragoza (Espanha)-Sporting 0-5

27-6-1970, Troféu Ibérico, Espanol (Espanha)-Sporting 0-2
- - -
Amigáveis

Académica-Nazarenos







Portuguesa-Setúbal

1969-1970 AF Madeira

Madeira
Torneio de Apuramento (Taça de Portugal e Taça Ribeiro dos Reis)
2-3-1970 - 5ª J
Maritimo-Sporting 6-0
União-Nacional 1-1

6ª J
Maritimo-União 2-0
Nacional-Sporting 3-0

Classificação final
1ºMaritimo 10 Pontos
2ºNacional 6 "
3ºUnião 5 "
4ºSporting 3 "

O Maritimo optou por uma destas Taças.

Pinhelenses

União Desportiva Os Pinhelenses

Fundado: 1977

Associação: A. F. Guarda


1967-1968 - 3ª Divisão - Zona B - 4ªSérie
Fernando I (GR),Pimentel,Saraiva,Almeida,Jorge,Prata,Mamede,Fernando II,
Queimada,Manuel, José Augusto


 2010/2011














2010/2011

Tr:

Celoricense

Clube Desportivo Celoricense

Fundado:

Associação: 

1967/1968 - 3ª Divisão - 4ª Série
Rocha (GR),Esteves,Monteiro,Nobre,Santos,Gonçalves,Ferreira,Gonzaga,
Furtado,Machado,Guerra


1986/1987








1986/1987

Tr: Mendonça

São Pedro da Cova

Associação Desportiva de São Pedro da Cova

Fundado: 7-4-1937

Associação: A. F. Porto

C. FPF: 93





1967/1968 - 3ª Divisão - Zona A - 3ªSérie
Nelito (GR), Coelho, Barbosa I, Alberto, Barbosa II, Chico, Braga,
Quim, Jesus, Soares, Martins

1969/1970 - 3ª Divisão - Zona A
Norberto (GR), França, Alberto, Serafim, Barbosa, Saraiva, Zéquita,
Henrique, Jaime, Fonseca,Vitorino


Época?










2015/2016 - Distrital -
André, Artur (GR), Carlão, David, João Lindo, Lico, Mira, Moreira,
Orlando, Samuel, Trindade, Veiga, Vitinha
Tr: Pedro Ferreira

2016/2017 - Distrital -
Américo, André, Berto, Chico, Dani, Edgar, Lúcio, Masilha, Ricardo (GR),
Ricardo Filipe, Silva, Zé Martins
Tr: António Luís

1969-1970 - Torneios Regionais

Regional

AF Aveiro
12-1-70 - 11ª J
Cucujães-Arrifanense 3-2
Valonguense-Mealhada 5-2
Anadia-S.João de Ver 4-0
Pejão-Esmoriz 0-1
Paços de Brandão-Ovarense 2-0
Bustelo-Paivense 1-1
Estarreja-Oliv.do Bairro 2-4
S.Roque-Águeda 0-0

AF Beja
12-1-70
Taça Distrito - 1ª J
Aljustrelense-Moura 1-1

AF Braga
12-1-70 - 8ª J
Maria da Fonte-Forjães 1-0
Fão-Os Galos 3-1
Sequeirense-Esposende 0-2
Prado-Monção 3-3
Âncora Praia-Valdevez 0-3
Ponte da Barca-Santa Maria 2-2
Valenciano-Vieira 0-1

AF Coimbra
12-1-70 - 11ª J
Ança-Tabuense 1-1
Brasfemes-Eira Pedrinha 1-2
Norte e Soure-Lousanense 4-0
Vigor-Casaense 1-0
Mirandense-Sourense Adiado
Condeixa-Eirense 0-0
Pereirense-Esperança 2-4

AF Évora
12-1-70
Torneio de Abertura - 4ª J
Est.Vendas Novas-Borbense 0-1

1963-1964 - Torneio Distritais

Torneios Regionais

11-11-1963

AF Aveiro
Lourosa-Esmoriz 2-0
Paços de Brandão-Anadia 1-1
Alba-Bustelo 3-1
Arrifanense-Agueda 2-2
Estarreja-Valecambrense 2-2
Cucujães-Cesarense 2-0
Ovarense-U.Lamas 1-1

AF Beja
Despertar-Ferreirense 1-1
Saboia-Serpa *Não se disputou por dificuldade de transporte do Serpa
S.Domingos-Odemirense 3-1
Moura-Aljustrelense 0-1

AF Braga
Gil Vicente-Monção 4-1
Esposende-Arcos Valdevez 6-0
Tadim-Vizela 0-3
Desp.Fafe-Prado 4-0
Limianos-Fão 3-0
Leões-Taipas 2-2

AF Coimbra
G.Figueirense-Lousanense 4-0
Norte e Soure-União 0-3

AF Évora
União Sport-Juventude 2-3

AF Guarda
Guarda-Arcoselo 1-0
Sabugal-Gouveia 0-1

AF Leiria
FC Caldas-Castan. de Pera 2-1
Bombarralense-Marrazes 0-2
Sp.Leiriense-Caldas SC 4-1
Mirense-Nazarenos 3-1

AF Santarém
Ferroviários-U.Tomar 1-2
U.Operária-Valadense 3-0
Matrena-Alcanenense 5-1
Tramagal-Alferrarede 3-3
Benavente-U.Almeirim 1-1
Coruchense-Torres Novas 0-1

Guia


Guia Futebol Clube
Fundado: 1982
Associaçao: A. F. Algarve

1999/2000
Hugo (GR), Baba, Valter, Correia, Helder, Bruno, Paixao, Nelito,
Paulo Brito, Miguel, Paulo Jorge, Tomasini, Miranda
Tr:

2001/2002
Edgar (GR), Vasco, Dinis, Bruno Barreto, Cristovão, Quim Dias,
Lambido, Cláudio, Miguel Fava, Paulo Brito, Jorge, Roberto, Nelson,
Barros
Tr: Paulo Machadinho

2002-2003
Seruca (GR), Miguel, Pipas, Cristóvão, Nelson, Barros, Vasco, Paulinho,
Cláudio II, Carolo, Marco, João Cláudio, Carvalho
Tr: Paulo Machadinho


2003-2004







2003-2004 1ª Distrital Distrital
Cavaco (GR), Roque, Miguel, Micael, Carolo, Alberto,Ganhão, Cláudio,
Viegas, Paulinho, Mica, Bila, Carvalho, Tó Manuel, Barros, Bila, Dário,
Mesquita, Marco Adão
Tr: Avelino Condinho

2004-2005 - Distrital
Bostinha (GR), Cavaco (GR), Jor(g)inho, Raul Sena, Micael, Rui II,
Carolo, Tó Manuel, Alberto, Miguel, Roberto, Rui I, Bila, Carvalho,
Barros, Bebé, Joelson, Marco
Tr: Avelino Condinho

2005-2006
Rui (GR), Barros, Mesquita, Micael, Bila, Nelson, Lúcio,
Zé Afonso, Roque, Miguel, Alberto, Jair, Viegas
Tr: Luís Sena

2006-2007 - Distrital
Chico (GR),Faísca,Dinis,Miguel,Gil,Marco,Leandro,Jair,Jorge,
Cristóvão, Pipoca, Mariano, Cissé
Tr: Fava Santos

2007-08
Chico (GR),Cláudio,Van Damme,Miguel Neves,Jorginho,Paulo Brito,
Edir,Jair,Toni,ISmael,Pipoca,Leandro,Marinho
Tr: Babá

2008-2009 - Distrital - 1ª Divisão
Márcio (GR),Mauro,Kámá,Miguel,Gonçalo,João Pedro,Henrique,
Paulo Brito, Claudinho, Cabral, João Ruaça, Timóteo, André
Tr: Zeca


Salgados


Grupo Desportivo e Cultural dos Salgados
Fundado: 1996
Associaçao: A. F. Algarve

2003-2004 1ª Divisão Distrital
Zuby (GR), Carteiro, Márcio, Pajó, Hélio, Silvano, Huguinho, Rodolfo,
Baresi, Ademir, Ricardo, Mocho, Cannigia, Marco, Nuno Costa, Valter
Tr: Luís Dores

2004/2005
Fábio (GR), Chico, Lucas, Cláudio, Valter, Hélio, Chafa, Batista,
Hugo Costa, Cannigia, Nelson, Antero, Ricardo, Marco Teixeira
Tr: Raul Barbosa

2005/2006
Virgolino (GR), Carteiro, Claudio, Ludas, Martins, Daniel, Pajo,
Nelson, Herculano, Vidigal, Barnabe, Marco, Domingos, Viegas
Tr: Joaquim Sequeira

2006/2007 -
Virgolino (GR),Daniel, Ludas,Pajó,Edgar do Ó,Paulinho,Ruben,Tubal,
Mocho, Marco Teixeira,Ricardo
Tr: Joaquim Sequeira

2007/2008
Luis (GR),Carteiro,Luis Martins,Sérgio,Pipas,David,Mazola,
Chaby,Hugo,Cris,André, Adelmiro
Tr: André Silva

Portomosense

Portomosense

Fundado:

Associação: 

2006/2007 - 2ª Divisão B- Série C
Sérgio (GR),Nélson,Pedro Órfão,Hugo Almeida,Oziel,Serrão,Testas,
Nuno Marques,Jakson,Morgado,Nuno Filipe,Elton,Quim,Telmo
Tr: Paulo Vieira

2013/2014 - CNS
Afonso, Caracol, Carlos Cruz, Daniel Cardoso, Grazina, H. Almeida,
Madeixa, Nicolas, Nuno Tiago, Paulo Martins, Pedro Mendes,
Tiago Duarte, Tomé Vindima, Wilson (GR)
Tr: Ricardo Silva

Valecambrense


Associaçao Desportiva Valecambrense
Fundado: 1-12-1962
Associaçao: A. F. Aveiro



1967/1968 - 3ª Divisão - Zona A - 3ª Série
Albino, Vieira (GR), Vitor, Augusto, Brandão, Videira, Orlando,
Amaro, Gabriel, Carlos Alberto, Silva

1973/1974 - 3ª Divisão -
Correia (GR), Manuel (GR)

1979/1980 - 3ª Divisão - Série B -

Tr: 1º Germano Silva, 2º

1980/1981

1981/1982

1982/1983 - 7º lugar
Américo, "Cosan", Jaime, Jorge Humberto, Lameira (GR)
Tr: 1º João Pino, 2º Carlos Alberto.

1983/1984 - Distrital - 5º lugar
Carlos Alberto I, Feliciano, Miro, Victor
Tr: 1º Damas da Silva, 2º

1984/1985
Américo, "Arouca", Lameira (GR), Tavares (GR), Viteira
Tr: 1º Jesus Lopes, 2º Jorge Cabral.

1985/1986 - Distrital - 1ª Divisão - 13º lugar
Adriano, "Arouca", "Bairrada" (GR), Bétinho, França, Guilherme,
Jorge, José António, Lourenço, Marques, Zé Dinis
Tr: 1º Jorge Cabral, 2º Rolando, 3º Pedro Nery, 4º Urgel Baptista.

1986/1987 - Distrital - 1ª Divisão
"Cosan", "keegan", Martinho Cardoso, Rodrigues, Rui Leite, "Shéu",
Tavares (GR)
Tr: Damas da Silva

1987/1988 - Distrital - 1ª Divisão
Albino (GR), José Luís, Luisinho, Mário Damas, Paulo Anacleto,
Pina, Pinho Santos
Tr: 1º Joaquim Queirós, 2º Carlos Silva.

1988/1989 - 3ª Divisão - Série C -
Alves (GR), Cândido, Capioti, Correia, "Cosan", Martinho Cardoso
Tr: 1º Carlos Silva, 2º Prof. Alberto Rebelo, 3º Eduardo Gonzalez,
4º Pinho Santos/Cândido.

1989/1990 - 18º lugar
Abílio (GR), Alves (GR), "China" (GR), "Cosan", Domingos,
Jorge Rocha, Magalhães, Orlando Pina, Pinho Santos

1990/1991
Abílio (GR), "Bairrada" (GR), Betinho, Domingos (GR), Mário,
Paulo Jorge (GR), Quim Carlos, Zé Maria

1991/1992 - Distrital - Divisão de Honra -
Alves (GR), Carlos Manuel, "China" (GR), Nando I, Sérgio (GR)
Tr: 1º Joaquim Cruz, 2º Durbalino Lima, 3º António Ramos.

1992/1993 -
Alves I (GR), Luís Miguel
Tr: 1º António Ramos, 2º Emídio Massas.

1993/1994 - 6º lugar
Abílio (GR), Almeida, Alves (GR), "Bairrada" (GR), Nuno Miguel,
Oliveira
Tr: 1º Clemente Reis, 2º Prof. Manuel Brito.

1994/1995 - Distrital - Divisão de Honra - 4º lugar
Almeida, Alves (GR), "China" (GR), Filipe (GR), Jaime, Jordão
Tr: 1º José Comprido, 2º 

1995/1996 - Distrital - Divisão de Honra
Almeida, Arlindo "Pelé", Filipe (GR), Jorge, José António (GR),
Justino, Nuno Miguel, Paulo Vitor, Tino
Tr: Clemente Reis


2004/2005












Foto: Clube

2004/2005 -

Tr:


2006/2007













Foto: Clube

2006/2007 -
Filipe Moreira (GR), Hélder Silva, Luis Nunes, Nuno Oliveira,
Ricardo Santos, Rui Silva
Tr:


época?












Foto: Clube
 

2010/2011













Foto: Clube

2010/2011

Tr:


2011/2012











2011/2012

Tr:

1981-1982 - Distritais


AF Aveiro











AF Beja

Régua

Sport Clube da Régua

Fundado: 1944

Associação: A. F. Vila Real


1967/1968 - 3ª Divisão - Zona A - 1ª Série
Américo (GR),Teixeira,Lourenço,Manuel,Alexandre,Fernando II,Ribeiro,
Toni,Vicente,António Fernando,Afonso

1990/1991
Brandão (GR), Lino, Valeta, Chico Soares, Marco, Jorge I, Jorge II,
Tó, Mitó, Henrique, Pereira, Delfim, Salvador, Paulo Mota


1998/1999














Foto: Francisco Carvalho

1998/1999 -
Abílio Barros, Adregas, Augusto Miguel, Carlitos, Carlos (GR),
Chico Soares, Jorge Alminhas, Jorge Alves, José Manuel Gonçalves,
Lima (GR), Padilha, Topinha, Vasco Costa
Tr:

Mortágua

Mortágua Futebol Clube

Fundado: 1937

Associação: A. F. Viseu

1963/1964 - 3ª Divisão - 4ª Série
José Maria (GR), Gomes, Carvalho, Gouveia, David, Acácio,
Monteiro, Antero, Amaral, Gonçalves, César

1967/1968 - 3ª Divisão - 4ª Série
Carlos (GR), Mário, David, José Luis, Nélson, Mirita, Ramiro,
César, Jorge, Gonçalves, Correia















2013/2014
André Semedo, André Simões, Bruno Santos, Dani Silva (GR),
Daniel Moreira, Diogo Ribeiro, Fábio Morais, Mauro Leal (GR),
Michael Lopes
Tr:


2014/2015












2014/2015 - CNS
Alex, Barca, Dani Alves, Flávio André, João Vasco, Mauro (GR), Pirolo,
Ribeiro, Rôla, Tagui
Tr: Maná

2016/2017 -
Diogo Ribeiro, Fábio, João Vasco, Luís Pedro (GR), Marc Mucha, Michael,
Miguel Rodrigues, Pedro Costa, Pitéu, Reis, Rola, Rúben, Sérgio Alves, Tagui
Tr: Maná

Penafiel


Futebol Clube de Penafiel

Fundado: 8-2-1951

Associação: A. F. Porto


1954/1955 - Distrital
Adão, Aguiar, Armando, David (GR), Delfim, Fernando,
Germano,Martinho, Moura,Oliveira,Peixoto (GR),Queiroz,Rafael,
Rechincha,Rodrigo,Taco,Valdemar,Victor,Rodrigues,Barrigas,
Almeida,Manuel,Emilio Esteves (GR),Mário,Vieira,Adérito,
Monteiro
Tr: Chaves ,e José Fernandes

1957/1958 - Distrital
Armando,Dias (GR),Maolo (GR),Coreia,Machado,Vitor,Taco I,Taco II,
Rola,Tito,Rebelo,Roberto Garcia,Pinto,Marocas,Queirós,Rodrigo
Tr:Roberto Garcia (e Jogador)

1958/1959 - 3ª Divisão - Zona A - 2ª Série
Manolo (GR),Machado,Correia,Vitor,Taco I,Marocas,Silva Pereira I,
Pinto,Rodrigues,Taco II,Brandão,Chaves,Germano,Rosas,
Silva Pereira II,Bicas
Tr:Jacinto Mestre

1959-1960 - 3ªDivisão - Série A
Carneiro (GR),Manolo (GR),Machado,Rodrigues,Marocas,Morais,Taco,
Nuno,Castilho,Amândio,Silva Pereira,Rodrigo I,Rodrigo II,Carvalho,
Maioto,Pires,Cristóvão
Tr:Alexandre Peics

1960-1961 - 3ªDivisão - 1ªSérie
Avelino (GR),Chaves,Machado,Reis (GR),Serra,Rodrigues,Silva II,
Germano,Castilho,Amândio,Silva Pereira,Paulo,Ferreira,Ferro,Lelo,
Marques,Morais,Taco I,Taco II,Zeca,Tomás,Pelé
Tr:Alberto Gonçalves

1961-1962 - Distrital
Delfim,Germano,Maiato,Manolo (GR),Marocas,Rebelo,Rodrigues,
Silva II,Silva Pereira,Armando,Vitor,Taco,Teixeira,Luis Mourão,Ferreirinha,Lemos,Calita,Malveira,Mário,Pinto Vieira
Tr:Manuel Rebelo

1965/1966 -

1966/1967 - 2ª Divisão - Zona Norte
Álvaro, Amândio, Celestino, Cepeda, Freire, Hernâni,
José Rodrigues, Maiato, Melo (GR), Moura, Ortega (GR),
Pereira, Quim, Quinito, Rocha (GR), Rosendo, Silva Pereira,
Valongo, Viriato.

1967/1968 - 2ª Divisão - Zona Norte
Caldeira, Celestino, Cepeda, Dionísio (GR), Gaspar, Hernâni,
Viriato
Tr:

1968/1969 - 2ª Divisão - Zona Norte - 11º lugar
Caldeira, Celestino, Dionísio (GR), Gaspar, Hernâni, Melo (GR),
Nila, Zé Rodrigues
Tr: José Maria Vieira

1969/1970 - 2ª Divisão - Zona Norte
Caldeira, Dionísio (GR), Gaspar, Graça, Gregório, Rosendo,
Zé Rodrigues
Tr:

1970/1971 - 2ª Divisão - Zona Norte
Agostinho, Alberto, Alípio, Alves, Amândio Pinto, Bábá,
Barrigana (GR), Caldeira, Cardinali, Cerqueira, Costa, Emídio,
Eusébio, Ferreira Pinto, Graça, Hernâni, Jorge Alves, Melo (GR),
Nila, Pereira II, Ribeiro, Silva Pereira, Simão, Sousa, Zaquarias.
Tr: 1º Virgílio Mendes, 2º Silva Pereira

1971/1972 - 2ª Divisão - Zona Norte
Alípio, Aurélio, Caldeira, Cerqueira, Damião, Hernâni, Joca,
José Afonso (GR), Leiria, Melo (GR), Nila, Olegário,
Paulo Nogueira, Pereira II, Sérgio, Silva Pereira, Simão,
Vieira.
Tr: Frederico Passos

1972/1973 - 2ª Divisão - Zona Norte
Aníbal (GR), Almeida, Betinho, Cardoso, Castro (GR),
Catricoto, Cerqueira, Elvino, Gaspar, Gil, Graciano, José Carlos,
Melo (GR), Moura, Nelson, Pedro, Ricardo, Silva Pereira, Simão,
Teófilo.
Tr: Frederico Passos

1973/1974 - 2ª Divisão - Zona Norte
Adilson, Alberto, Alípio, Almeida II, Betinho, Brites, Castro (GR),
Cerqueira, Costa Almeida, Fernando (GR), Gil, Jairo, Jerónimo,
Joaquim Jorge, Melo (GR), Nelson, Ricardo, Santino,
Silva Pereira, Simão, Vitor Gomes.
Tr: Eduardo Gonzales

1974/1975 - 2ª Divisão - Zona Norte - 15º lugar
Almeida, Augusto, Carlinhos, Castro (GR), Cerqueira, Jorge Leal,
Melo (GR), Santino, Silva Pereira, ...
Tr: Mário dos Reis Morais

1975/1976 - 2ª Divisão - Zona Norte - 14º lugar
Carlinhos, Castro (GR), Cerqueira (GR), Gomes, Magalhães,
Melo (GR), Valter, ...
Tr: Ruberto Garcia

1976/1977
Tr:

1977/1978 - 2ª Divisão
Alberto, Almeida, Cardoso, Carriço, Cerqueira I, Cerqueira II,
Melo, Rui, Magalhães, Barreira, Paulo Nogueira, Vieira, Nelson,
Luís, Maia, Fontes, Meireles, Teixeira de Sousa, Covinhas,
Jaime, Virgílio, Zeca Barbosa, Martinho, Valdemar.
Tr: Luís Miguel

1978/1979 -
Tr:

1979/1980
Tr:


1980/1981





Foto: Artur Fonte


1980/1981 - 1ª Divisão - 10º lugar
Abel, Artur, Babá, Babo, Barbosa, Branco, Celton,
Cerqueira (GR), Coimbra, Duarte, Faia, Ferro, Garcia,
Leonel, Luz (GR), Pinto, Quicas, Rocha (GR), Santos,
Teixeira, Walter.
Tr: 1º Luís Miguel, 2º António Oliveira.

1981/1982 - 1ª Divisão - 13º lugar
Artur, Babá, Belo, Branco, Carriço, Faia, Fernando, Jarbas, Leonel,
Luz (GR), Quicas, Zé Manuel
Tr: 1º Cassiano Gouveia, 2º Joaquim Jorge e Geraldo Brandão (15ª J),
3º "Medeiros" António José Santos (Liguilla).

1982/1983 - 2ª Divisão - Zona Norte - 1º lugar
Aníbal (GR), Branco, Cerqueira (GR), Chico Faria, Esmoriz,
Ferreira da Costa, Meireles, Zé Manuel
Tr: 1º Medeiros, 2º Celestino, 3º José Moniz.


1983/1984





Foto: Artur Fonte


1983/1984 - 1ª Divisão - 13º lugar
Afonso, Artur, Babo, Fernando, J. Rocha, Meireles, Santos, Sena,
Trindade (GR), Vasco, Zé Eduardo
Tr: 1º Fernando Tomé, 2º José Miguel, 3º Manuel Barbosa.

1984/1985

1985/1986

1986/1987

1987/1988

1988/1989


1989/1990





Foto: Artur Fonte

1989/1990
Tr:


1990/1991






1990/1991 - 1ª Divisão -
Abel, Artur, Carvalho, Cerqueira (GR), Chico Zé, Emanuel (GR),
Fanfali, Jorge Costa I, Jorge Costa II, José Augusto, José Carlos,
Marco, Mário Augusto, Moreira de Sá, Moura (GR), Nogueira, Paulo,
Quim (GR), Rebelo, Reinaldo, Ricardo, Roldão, Secretário, Sérgio,
Teixeirinha, Tomás, Valente, Vasco, Vinha.
Tr: 1º Joaquim Teixeira, 2º Vitor Manuel.


1991/1992








1991/1992
Adão, Aníbal, Cerqueira (GR), Costeado, Edu, João Viva (GR),
Mário Augusto, Musil (GR)
Tr: 1º Vitor Manuel, 2º José Vitor Fernandes Rodrigues,
3º Joaquim António Jorge, 4º Henrique Calisto (à 27ª J).


1992/1993








1992/1993 - 2 Divisão Honra -
Adão, Gena, Isaías, João Viva (GR), Júlio Sérgio, Nando, Paulinho,
Renato, Tomás, Vitor
Tr: 1º Henrique Calisto, 2º Carlos Garcia.


1993/1994








1993/1994
Cerqueira (GR), Fernando, Gena, João Viva (GR), José Carlos,
Luís Cláudio, Paulo Antunes, Ricardo Martins, Sérgio Conceição,
Zé Armindo
Tr: 1º Mário Nunes, 2º Adão, 3º Luís Miguel.

1994/1995
Adão, Elias, Joca, Jokanovic, José Carlos, N´Tsunda,
Paulo Santos (GR), Reizinho
Tr: 1º Henrique Nunes, 2º Fernando Festas (da 7ª J a ...),
3º José Carlos.

1995/1996

Tr:

1996/1997

Tr:


1997/1998






1997/1998

Tr:

1998/1999

Tr:

1999/2000

Tr:


2000/2001







Foto: Record



2000/2001 -

Tr: Luís Campos

2001/2002 -
Joao Viva, Marafona, Gama, Ferreira, Everton, Leo Oliveira,
Nelson, Naddah
Tr: 1º ?, 2º Jorge Amaral


2002/2003








Foto: Record


2002/2003 - II Liga -
Adir, Marafona, Gama, Naddah, Sardinha, Miguel, Pedro Moreira,
Joao Viva, Marcio Luis, Leo Oliveira, Noverça, Pedro Caravana,
Marco Almeida, Morais, ...
Tr: 1º Jorge Amaral, 2º Rui Pacheco, 3º José Garrido.


2003/2004







Foto: Cadernos A Bola


2003/2004
Nuno Santos, Odair, Morais, Wesley, Celso, Welington,
Roberto, Vitor Vieira, Folha, Pedro Moreira, Mariano, Ferreira,
Junior, Quim, Litos, Pedro Moutinho, Bruno Amaro, Evaldo,
Messias, Ginho, Mauro, Milla, Avelino, Joao Viva, Serginho, Kevin,
Diogo.
Tr: 1º F. Ferreira, 2º M. Leal, 3º Manuel Fernandes

2004/2005
Tr:

2005/2006
Weligton, Pedro Moreira, Bruno Amaro, Nuno Santos, Jorginho,
Roberto, Ze Rui, Celso, Nilton, Kelly, Sergio Lomba, Odair,
Bibishkov, Pedro Araujo, Orahovac, Juninho Petrolina,
N´Doye, Barrionuevo, ...
Tr: Luis Castro.

2006/2007 -

Tr:


2007/2008







Foto: Cadernos A Bola


2007/2008 -

Tr:

2008/2009
Bruno Madeira, Costa, José Eduardo (GR),Pedro Moreira, Faísca,
Zé Nando, Ginho, Rafa, Vitor, Nélson Campos, Michel, Vagner,
Quim, Márcio Sousa
Tr: Rui Quinta.


2009/2010







Foto: Cadernos A Bola


2009/2010 - II Liga
Bura, Carlos Carneiro, José Eduardo (GR), Dias, Ricardo, Elizio, Ferreira,
Hugo Soares, Josue, Vitor, Michel, Rafa, Kanu, Guedes
Tr: 1º Bruno Cardoso , 2º Lázaro Oliveira.

2010/2011 - II Liga
Marcio Ramos (GR), Dias, Sandro, Ginho, Elizio, Michel,
Bruno Madeira, Vitor, Kanu, Pedro Coronas, Cascavel, Guedes,
Wesllem
Tr: Jose Garrido