Ac.Viseu


Académico de Viseu Futebol Clube
Fundado: 1914/1917 ?
Associação: A. F. Viseu




1948/1949 - 2ª Divisão
Prazeres Gomes (GR), Helder, Herminio, Jose Miguel, Moita,
Oscar Tellechea, Pipa, virgilio, Homem, Povoas, Ferreira
Tr: Oscar Tellechea (e jogador)

1951/1952 -


1953/1954







1959/1960 - 2ª Divisão
Nogueira (GR), Hélder (GR), Amadeu, Mário, Orlando, Aniceto,
Sebastião, Amaro, Pereira, Passos, Ramiro, Vasques

1960/1961 -

1961/1962 - 3ª Divisão - Zona B - 3ª Série
Hélder (GR), Mário, Vitor, Silvério, Silvino, Ramiro, Raul,
Coimbra, Amadeu, João Pereira, Correia

1962/1963
Hélder (GR), Mário, Silvino, Óscar, Vitor, Silvério, Raul, Ramiro I,
Ramiro II, Carvalho, Martinez, João Pereira
Tr: Juan Callichio

1963/1964 - 3ª Divisão - 4ª Série -
Armando, Hélder (GR), Mário, Silvério, Amadeu, Lemos, Martinez,
João Pereira,Ramiro, Cabral, Calichio

1964/1965 -
Saraiva

1965/1966
Saraiva

1966/1967
Saraiva

1967/1968
Cabrinha

1968/1969
Saraiva


1969/1970













1969/1970 - 2ª Divisão - Zona Norte
Afonso, António Alfredo, Basto, Carolino, Fonseca, Luís,
Morais Alves, Pais (GR), Virgílio, Vitor, Walter

1970/1971 -

1971/1972 - 3ª Divisão - Série B

1972-1973 3ª Divisão - Série B

1973-1974 3ª Divisão - Série B

1974-1975 3ª Divisão - Série B


1975/1976








Foto:




1975/1976 - 3ª Divisão - Série B
Adelino, Basto, Bernardo, Cavaleiro, Dias (GR), Eduardito, Emidio,
Ferrão, Mocho, Pelezinho, Penteado, Sousa, Victro, Virgilio,
Zé Manuel
Tr: 


1976/1977









Foto:




1976/1977 - 2ª Divisão - Zona Centro

Tr: Osvaldo Silva


1977/1978








1977/1978 - 2ª Divisão - Zona Centro
Albasini, Chico Santos, Gomes, Maia (GR), Pelé, Santos II, Toyobe,
Vinagre, José Manuel, Penteado, Pedro Paulo, Renato, Rodrigo,
Keita
Tr:


1978/1979








Foto: José Freixo



1978/1979 - 1ª Divisão -
Albasini, Amadeu, Basto, Chico Santos, Joaquim Rocha, José Freixo,
Paulista, Pelezinho, Penteado, Rachão, Teixeirinha, Vaz (GR)
Tr: Mário Morais


1979/1980









1979/1980
Hélder (GR), José Manuel, Arnaldo, Emanuel, Sobreiro, Ramon,
Águas, Rodrigo, N´habola, Inaldo, Basto, José Pereira (GR),
Chico Santos, Penteado, Nelito
Tr: José Moniz


1980-1981









1980-1981









1980/1981 -
Águas, Borga, Chico Santos, Dinho, Emanuel, Gentil, Hélder (GR),
Vinagre, Simões, Moreira, Sobreiro, Rodrigo, Flávio, Inaldo
Tr: Idalino de Almeida


1981/1982










1981/1982 -
Cunha, Inaldo
Tr: Fernando Cabrita

1982/1983 - 2ª Divisão - Zona Centro
Armindo, Cunha, Luís Almeida (GR), Sobreiro, José João, Pais,
Moreira, Penteado, Borga, Vitó, Chico, Grilo, Toni


1983/1984













1983/1984 - 2ª Divisão - Zona Norte
Cunha, Madureira (GR), Serra, Henrique, Belmiro, Zé Artur, Jacinto, Edy,
Fernando, João, Paiva, Manoel, Peres, Nery (GR)
Tr: Fernando Neto


1984/1985







1984/1985 -
Cunha, Luís Fernando, Rui Manuel, Silvério
Tr:

1985/1986 - 2ª Divisão - Zona Centro
Armindo, Baptista, Cunha, Cruz, Luís Fernando, Nelito (GR), Silvério,
Virgilio, Rui Manuel, Peres, Ramos, José Augusto, Jocemar, Leal
Tr: 


1986/1987












Foto: Carlos Manuel Alves

1986/1987 - 2ª Divisão - Zona Centro - 11º lugar
Adelino, Armindo, Baptista, Carlos Manuel Alves, Eurico, Gato, Gil,
João Lopes, Leal, Pedro, Pisco, Rebelo, Rui Manuel, Sardinheiro (GR),
Silvério, Silvio (GR), Toni (GR)
Tr: João Basto


87-88









87-88








1987/1988 - 2ª Divisão - Zona Centro - 1º lugar
Abel, Amadeu, Carlos Manuel, Cruz, Hélder, João Luís, Morgado,
Lela, Kapa, Quim, Matos, Rui Madeira, Rui Manuel, Sardinha (GR),
Silvério
Tr:











1988/1989








1988/1989 - 1ª Divisão - 
Abel, Celestino, Melo, Rui Manuel
Tr: Carlos Alhinho


1989/1990










1989/1990 - 2ª Divisão - Zona Centro - 5º lugar
Abel, Falica, Fanfali, Faria, Herbert, João Manuel, João Medeiros,
Leça, Márcio, Moniz, Paulino (GR), Paulo Renato (GR), Paulo Viana,
Quim, Rui Pedro, Zé Duarte
Tr: Álvaro Carolino


1990/1991














1990/1991 - II Divisão de Honra -
Alain, Albuquerque, Arsénio, Carlos Manuel, Falica, João Manuel,
José Duarte, José Miguel, Paulo Renato (GR), Matos, Perduv, Pinha, 
Sérgio Fonseca, Sotil, Zé da Rocha, Zé Nando, Herbert, Resende
Tr: José Rachão


1991/1992












Foto: Cadernos A Bola

1991/1992 - II Divisão de Honra -
Alain, Albuquerque, Bio, Carlos Ferreira, Cartaxo, João Manuel,
Paulo Renato (GR), Luís Saura, Kappa, Pinha, Rogério, Sotil
Tr: 1º Simões, 2º Carlos Alhinho ?

1992/1993 - 2ª Divisão B - Zona Centro
Arsénio, Besinovic, Cartaxo, José Miguel (GR), Nilson, Claudio, Rogério, 
Sérgio, Luis, Laje, Paulo Renato (GR), Quim, Ze D´Angola, Muller
Tr:


1993/1994








Foto: Cadernos A Bola

1993/1994 - 2ª Divisão Honra
Ali Hassan, Arsénio, Augusto, Besirovic, Beto, Chalana, João Luís,
José Maria, José Miguel (GR), Nilson, Gerson, Ze d´Angola, Marcelo,
Mauro, Paulo Fernando, Rogério, Rui Manuel, Zezinho
Tr: 1º Prof. José Moniz, 2º Manuel Barbosa


1994/1995











1994/1995 - 2ª Divisão B - 1º lugar
Alexandre (GR), Ali Hassan, Braguês, João (GR), João Luís,
Luís Vouzela, Nilson, Paulo Gomes, Pedro Maneira, Reginaldo,
Rogério, Rui Chalana, Rui Manuel, Simões, Zé dá Angola, Zezinho
Tr: João Cavaleiro


1995/1996











Foto: João Cavaleiro

1995/1996 - II - 9º lugar
Erasmo, Ima, João (GR), João Luís, Luís Vouzela, Marco Abreu,
Marito, Mirko, Rogério, Rui Trigo, Walter
Tr: João Cavaleiro


1996/1997









Foto: Cadernos A Bola

1996/1997 - 2ª Divisão Honra
Clodoaldo, João (GR), Marco Abreu, Mirko, Rogério
Tr: João Cavaleiro


1997/1998






1997/1998
Edson, "Ido", "Migueli", Orlando, Paulo Listra, Rogério
Tr: João Cavaleiro (Incompleta)

1998/1999
Abadito, Augusto (GR), Chalana, Edson, Feijão, Fernando,
Hélder, Jacques, Mangonga, Orlando, Paulo Listra, Pedros,
Pinha, Rodrigo, Rogério, Santos, Sérgio, Zé Duarte
Tr: João Cavaleiro


1999/2000












Foto: Movimentos Desportivos

1999/2000 - 2ª Divisão B
Carlos Santos, Fernando, Futre, Paulo Freitas (GR), Paulo Listra,
Rogério, Rui Chalana, Rui Lage, Zé Duarte
Tr: 1º João Cavaleiro, 2º Luís Almeida

2000/2001 -
Fernando, Paulo Listra, Rogério
Tr:

2001/2002













2001/2002 - 2ª Divisão B
Ascenso Silva, Augusto Cardoso (GR), Bruno Almeida, Fernando,
Jorge Febras, Mauro Almeida, Óscar Amorim, Paulo Listra,
Pedro Fonseca, Pedro Santos, Rogério, Rui Lage, Rui Santos, Sebastien,
Zé Duarte
Tr: 

2002/2003 -
Bruno Madeira, Chalana, Rogério
Tr: 1º Guilherme Farinha, 2º António Caetano


2003/2004







Foto: José Monteiro


2003/2004 -
Bertinho, Bruno Almeida, Bruno Madeira, Hugo Coelho, João Peixe,
Lopes, Nuno Santos, Rui Fernandes Chalana, Rui Lage, Zezinho
Tr:

2004/2005 -
Álvaro, Artur Alexandre, Bruno Madeira, "Caju", Carlos Lima,
"Chicabala", Filipe Cândido, Hélder, Jorginho, João Armando,
José Carlos (GR), Lopes, Marcos, Nélson, Paulo Gomes, Rui Gama,
Vitor Lima
Tr: Rui Bento

2005/2006 -

Tr:

2006/2007 -
André Maló (GR), Marcos
Tr:

2007/2008 - 3ª Divisão - Série C - 6º lugar
Álvaro, André Barra, Beaud, Eduardo, Filipe Figueiredo, João Miguel,
Lopes, Manuel Fernandes (GR), Marcos, Megane, Negrete, Santos,
Valério, Zé Bastos
Tr: Idalino de Almeida


2008/2009







Foto: Clube



2008/2009 -
Álvaro, Augusto (GR), Cabido, Calico, Éverson, Filipe, João Casal,
Luís Costa, Milford, Paulo Freitas (GR), Parma, Rui Lage, Rui Santos,
Sérgio, Tiago Gonçalves, Zé Bastos
Tr: Luís Almeida

2009/2010 - 2 ª Divisão - Zona Centro
Álvaro, Calico, Cordeiro, Éverson, Hugo Seco, Jonas, José Bastos,
Milford, Paulo Freitas (GR), Rui Marcos (GR), Tiago, Tomé,
Rui Santos, F. Ferreira, Ruben, Guima, Marcelo, Marco Almeida
Tr: António Borges

2010/2011 - 3ª Divisão - Série D -
Álvaro, Augusto (GR), Cabido, Calico, Casal, Éverson, Jonas,
"Luisinho", Marcelo Henrique, Paulo Freitas (GR), Rui Santos,
Tiago Gonçalves, Vouzela, Zé Bastos
Tr: Manuel Matias


2011/2012











Foto: Bacari Djalo

2011/2012 -
Bacari Djalo, Calico Almeida, Dede, Filipe Simões, João Canelas,
Luís Andrade, Marco Almeida, Suleimane Baio, Tiago Gonçalves,
Tiago Henriques, Vitor Cabido, Vitor Pereira
Tr: Carlos Agostinho

Rantanen


Rantanen-Estoril

Atlético


Atlético Clube de Portugal
Fundado: 1942
Associação: A. F. Lisboa





1943/1944









1943/1944 - 1ª Divisão
Armando Jorge (GR), Batista, Ventura, Jose Lopes, Gregorio,
Chico Lopes, Marques, Jesus, Catinana, Ramos Dias, Barros
Tr: Viriato Santos

1944-1945

1945-1946 1ª Divisão
Coreia (GR), Batista, Chico Lopes, Galinho, José Lopes, Morais,
Óscar, Armindo, Gregório, Rogério, Marques
Tr: Cândido Tavares












46






1946/1947 - 1ª Divisão
Correia (GR), Batista, José Manuel, Franco, José Lopes, Morais,
Óscar, Armindo, Barbosa, Gregório, Marques
Tr: Abrantes Mendes

1947-1948 1ª Divisão
Correia (GR), Armindo Costa, Rosário, José Lopes, Pereira,
Morais, Martinho, Armando Carneiro, Vital, Gregório,
Rogério Simões
Tr: Abrantes Mendes

1948-1949

1949-1950 1ª Divisão
Correia (GR), Batista, Abreu, Avelino, José Lopes, Morais,
Martinho, Teixeira da Silva, Ben David, Rodrigues, Caninhas
Tr: Pedro Areso

1950-1951 1ª Divisão
Ernesto (GR), Armindo, Batista, Abreu, José Lopes, Martinho,
Morais, Armando Carneiro, Ben David, Rogério Simões,
Silva Pereira
Tr: Pedro Areso

1951-1952 1ª Divisão
Ernesto (GR), Batista, Abreu, Armando Carneiro, Rodrigues,
Morais, Cristóvão Ben David, Demétrio, Ben David II,
Rogério Simões, Silva Pereira
Tr: Janos Biri











1952/1953 - 1ª Divisão
Ernesto (GR), Abreu, Vitor Lopes, Vitor Gaspar, Barreiro,
Germano, Legas, Demétrio, Ben David, Armando Carneiro,
Silva Pereira
Tr: Josef Szabo

1953/1954 - 1ª Divisão
Ernesto (GR), Valente Marques, Germano, Barreiro,
Armando carneiro, Vitor Gaspar, Martinho, Mesiano, Legas,
Imbelloni, Castiglia
Tr: Mário Imbelloni

1954-1955 1ª Divisão
Correia (GR), Rita (GR), Barreiro, Vitor Lopes, Abreu, Germano,
Castiglia, Martinho, Mesiano, Legas, Rinaldi, Silva Pereira
Tr: Castiglia

1955-1956 1ª Divisão
Correia (GR), Valente Marques, Vitor Lopes, Barreiro, Tomé,
Castiglia, Mesiano, Germano, Orlando, Álvaro, Rosário
Tr: Szukich Szego

1956-1957 1ª Divisão
Correia (GR), Pita, Gonçalves, Barreiro, Oliveira, Legas, Mesiano,
Quaresma, Arnaldo Carneiro, Martinez, Ferrão
Tr: Severiano Correia

1957-1958 2ª Divisão - Zona Sul
Vitor Cunha (GR), Tomé, Barreiros, Vitor Lopes, Rui Maia,
Orlando Paulos, Pereira, Mega, Sérgio, Nuno, Martinho

1958-1959 2ª Divisão - Zona Sul
Dias (GR), Pereira, Alvarez, Vitor Lopes, Germano, Fonseca,
Messiano, Orlando Paulos, Sim-Sim, Inácio, Apolinário












1959








1959-1960 1ª Divisão
Ramin (GR), Ferreira, Germano, Nunes, Coelho, Tomé, Angeja,
Apolinário, Puché, Brandão, Tito
Tr: Manolo Ibanez

1960-1961 1ª Divisão
Bastos (GR), Leonel, Vitor Lopes, Gonzalez, Brabdão, Orlando,
Angeja, Vieira Dias, Pedro Silva, Carlos Gomes, Tito
Tr: Manolo Ibanez

1961-1962 1ª Divisão
Pinho (GR), Leonel, Luz, Saturnino, Inácio, Trenque, Moreira,
Carlos Alberto, Carlos Gomes, Peres, Pedro Silva
Tr: José Valle

1962-1963 1ª Divisão
Bandola (GR), Leonel, Orlando, Fernando Ferreira, Luz, Sidónio,
Angeja, Guilherme, Vasconcelos, Craveiro, Palmeiro
Tr: 1º Oscar Montez, 2º Carlos Batista

1963-1964 2ª Divisão - Zona Sul
Bandola (GR), Moreira, Valdemar, Alcides, Pinhal, Candeias, Pinho,
Marinho, Vitor Silva, Cardoso, Galhofo

1964-1965 2ª Divisão - Zona Sul
Pinho (GR), Fernando Gomes, Mário Luz, João Carlos, Moreira,
Manuel Candeias, Arnaldo Craveiro, Campos, Ferrão, Cravo,
Tito Santos

1965-1966 2ª Divisão - Zona Sul
José Henriques (GR), Valdemar, João carlos, Candeias, Lobo,
Fagundes, Gonçalves, Tito, Matateu, Marinho, Angeja

1966-1967 1ª Divisão
Gaspar (GR), Valdemar, João carlos, Candeias, Lobo, Fagundes,
Rafael, Tito, Matateu, Marinho, Angeja
Tr: Angel Onoro


1967-1968








1967/1968 - 2ª Divisão - Zona Sul
Botelho (GR), Américo, João Carlos, Manuel António, Candeias,
Valdemar, Tito I, Carlos Angeja, Seminário, Sabu, Tito Santos, Orlando

1968-1969 1ª Divisão
Botelho (GR), Valdemar, João Carlos, Candeias, Murraças,
Fernando Mendes, Simões, Pinhal, Fagundes, Seminário,
Raul, Tito, Raimundo
Tr: Peres Bandeira

1969-1970 2ª Divisão - Zona Sul
Botelho (GR), Gabriel Gaspar (GR), Carlos Guilherme, Durand,
Rogério, João Guilherme, Luís Horta, José Pinhal, Raúl Rodrigues,
Peixoto, Gaspar II, Raimundo, Carlos Jesus, Formiga, Manuel Candeias

1970-1971
Gaspar (GR), Peixoto, Durand, Candeias, Baltasar, João Gaspar,
Orlando, Semedo, Bonjour, Raul, Raimundo


1971





1971/1972 - 1ª Divisão
Carvalho (GR), Bernardo, Vitor Alves, Candeias, Esmoriz, Vieira,
Nogueira, Semedo, Orlando, Fagundes, Leitão, Álvaro, Raimundo
Tr: Peres Bandeira

1972-1973 1ª Divisão
Gaspar (GR), Lapa (GR), Riscado (GR), Esmoriz, Candeias,
Baltasar, Zeca, Coelho, Vitor Alves, Santos, Norberto, Luís,
Mesquita, Semedo, Nogueira, Raul, Belchior, Bernardo, Pedras,
Durand, Clésio, Raimundo, Leitão, Zezinho, Rui, Vasques
Tr: Ted Smith


1973/1974













1973/1974
Lapa (GR), Esmoriz, Caló, Candeias, Nogueira, Mesquita, Semedo,
Raimundo, Guerreiro, Vasques, Leitão, Seidi, Clésio
Tr:

1974/1975 - 1ª Divisão
Gaspar (GR), Lapa (GR), Candeias, Esmoriz, Caló, Franque,
José Eduardo, Vasques, Luís Horta, Jailson, Nogueira,
João Carlos, Belchior, Carrasco, Raul, Fernando Martins,
Arcanjo, Guerreiro, Prieto, Seidi, Avelar, Amaral, Vieira, Moniz
Tr: 1º Fernando Vaz (até à 16ª Jornada), 2º Carlos Silva

1975/1976

1976/1977 - 1ª Divisão

Tr: 1º José Caraballo (até à 12ª Jornada),
2º Franque, Mário Wilson, Nelo e Norton de Matos (13ª Jornada),
3º Artur Santos

1977-1978 2ª Divisão - Zona Sul
Azevedo (GR), Nelo, Sérgio, Tó Zé, Costa, franklin, Cardoso,
Rui Silva, Avelar, José Maria, Luís Filipe, Silva Santos

1978-1979 2ª Divisão -Zona Sul
Barbosa (GR), Marcelino, Baltasar, Domingos, Silva Santos, Tó Zé,
Monteiro, Appratto, Gerúsio, Ferra, Rogério, Armando, Almeida

1979-1980 2ª Divisão - Zona Sul
Barbosa (GR), Marcelino, Lobo, Domingos, Costa, Nelo, Jacinto,
Páscoa, Moca, Cuca, Craveiro


1980-1981








1980/1981

1981/1982


1982/1983













1982/1983 - 2ª Divisão - Zona Sul
Fachada (GR), Vasco Lourenço, Quaresma, Jacinto, Peixoto,
Luciano, Tó Zé, Santinho, Monteiro, Matos, Rui Águas, Cleber,
Caeiro (GR), Manuel Amaro, Jorge Silva
Tr: 1º António Bernardo, 2º José Carlos Gonçalves


1983/1983











1983/1984

1984/1985
Quim (GR), Almeida, Ferreira, José Galo, Luz, Manolo,
Paulo Monteiro, Martins, Valentim, Gabriel, Chumbo, Portela


1985/1986













1985/1986
Valente (GR), José Galo, Fernando Bighetti, Óscar, Pedras,
Cristovão, Hugo Cabezas, José Couceiro, Portela, Martins,
João António, Nando, Valentim, Álvaro

1986/1987
Ulisses (GR), Portela, Jeremias, Mário Tito, Luís Rodrigues,
Alberto, Óscar, Cristovão, Martins, Marinho, Galvanito, Gerúsio,
Raúl José, Eusébio

1987/1988
Lapa (GR), Jorge Oliveira, Mário Tito, Quaresma, Luís Matias,
Portela, Alberto, Carlos Martins, António Carraça, Pisco, Gerúsio,
Calhau, Jesus
Tr: Fernando Peres

1988/1989
Lapa (GR), Jorge Oliveira, Carlos Vaz, Trindade, Bubu, Matos,
Jorge Abreu, Cartaxo, Pedroso, Carraça, Vinhas, Pedras, Candeias

1989-1990
Lapa (GR), Jorge Oliveira, Quim, Bubú, Jeremias, Jorge Abreu,
Matos, Carlos Vaz, Zé Tó, Hélder, Raúl José, Camberra

1990/1991
Paulo (GR), Magalhães, Jeremias, Brito, Quim, Bilro, Canhoto,
Lopes, Candeias, Casteleiro, Padinha, João Pinto, Rosário

1991/1992

1992/1993 - 2ª Divisão B - Zona Sul
Paulo (GR), Magalhaes, Slagalo, Brito, Carlos Vaz, Frances, Vitinha,
Mane, Poças, Lima, Mourinha, Sinisa, Nuno Pires

1993/1994

1994/1995 - 2ª Divisão B - Zona Sul -
Brito, Carlos Vaz, Fernando Cruz, Jorge Marques, Justino (GR), Lima,
Magalhães, Nany, Pedro Leitão, Renato, Tito Mendes, Tito II, Vitinha
Tr: Carlos Silva

1996/1997 - 2ª Divisão B- Zona Sul
Torres (GR), Pedro, Quim Zé, Brito, Vitinha, Nuno Campos, Jaime, Silas,
Emanuel, Nélson, Luis Silva, Cobra, Lima, Magalhães, Bruno Jesus, Dino,
Nuno Abreu
Tr: Pedro Gomes

2006/2007 - 2ª Divisão B - Série D
Marco (GR),Pedro Pereira,Rui Andrade,Ricardo Aires,Rolão,Júnior,
Simões, Lapinha, David, Marco Bicho, Nuno Gaio, Edmar, Rui Varela,
Carlos Gomes
Tr: António Pereira

2008/2009
Rui Santos (GR),João Martins,Filipe Martins,Rolão,Mauricio,
André Mandeiro,Simões,André Montagna,Tuga,Serginho,David Mateus,
Carolo,Zambujo,Luís Leal
Tr: António Pereira

2009-2010 - 2ª Divisao - Zona Sul
Botelho (GR), Andre Nogueira, Sergio Bras, Joao Meira,
Jorge Peixoto, Andre Mandeiro, Saramago, Joao Peixoto,
Tuga, Paulo Sergio, Semeano, David Mateus, Andre Soares,
Falardo
Tr: Antonio Pereira

Freamunde



Sport Clube Freamunde
Fundado: 19-3-1933
Associação: A. F. Porto








1947/1948 - 3ª Divisão Distrital - Série A
Adão Viana, Alberto "Mirra", Amaro "da Cavada", Casimiro "Russo",
Hercílio Valente (GR), João "Cherina", João Taipa, Neves,
Quim "Bica", Zé Viana, Zeca "Mirra"

1954/1955 - 2ª Divisão Distrital - 3º lugar
Alexandrino "Marrana", Dino "Cherina", Humberto, Ivo, Moreira,
Rui da "Praça"

1960/1961 - 1ª Divisão Distrital - 7º lugar
António Rego, Arnaldo, Barbosa, Humberto, Ivo, Quintela, Zé Manel,
Zulmiro

1961/1962 - 1ª Divisão Distrital - 4º lugar e
3ª Divisão - Zona A - 1ª Série - 3º lugar
Santos (GR), Zulmiro, Barbosa, Luís, José Manuel, Ivo,
Vitorino, J. Maria, Taipa, Tosca, Sardinha

1962/1963 - 1ª Divisão Distrital - 10º lugar
Chile, Ferreira, Ginês, Quintela, Ribeiro, Vitorino

1963/1964 - 1ª Divisão Distrital - 4º lugar e
3ª Divisão - Zona A - 5º lugar
Arnaldo, Humberto, Júlio, Manaco, Quintela (GR), Rola, Zé Manel,
Zeca "Cherina", Zulmiro

1964/1965 - 1ª Divisão Distrital - 8º lugar
Chile, Couto, João Taipa, Quintela (GR), Ribeiro, Valentim, Zé Manel

1965/1966 - 1ª Divisão Distrital - 7º lugar
Abel, Alberto "Mirra", Albino, Chile, Faria, Fernando "de Rebordosa",
Justino, Lopes, Orlando, Quim, Valentim "Cancela"

1966/1967 - 1ª Divisão Distrital - 11º lugar
Alcino, Barbosa, Chile, Faria, Jacinto, Luís "Mirra",
Manuel "Frita" (GR), Martinho, Quim, Quintela (GR), Ribeiro, Venâncio

1967/1968 - 1ª Divisão Distrital - 9º lugar
Abel, Albino, Antonino, Barbosa, Carneiro, Faria, Jaime, Luís Afonso,
Quintela (GR), Ribeiro

1968/1969 - 1ª Divisão Distrital - 2º lugar
Abel, Albino "Loreira", Augusto, Dias (GR), Eduardo Santos, Ernesto,
Fernando Viana, Humberto, João, Justino, Miguel (GR), Ribeiro,
Rómulo, Venâncio

1969/1970 - 1ª Divisão Distrital - 1º lugar
Abel, Agostinho "Rita", Augusto, Barbosa, Chile, Couto,
Fernando Viana, Júlio, Miguel, Ribeiro, Venâncio

1970/1971 - 3ª Divisão - 4º lugar
Albino, Andrade, Augusto, Daniel Barbosa, Jacinto, João, Leão,
Miguel (GR), Nani, Santana

1971/1972 - 3ª Divisão - 6º lugar
Albino, Couto, Faria, Jacinto, Lobo, Martinho, Miguel (GR), Ribeiro

1972/1973 - 2ª Divisão - 6º lugar
Alcino, Alves, Andrade, Couto, Dias, Ernesto, Fernando Viana, Lopes,
Martinho, Miguel (GR), Santana

1973/1974 - 3ª Divisão - 4º lugar
Abel, Albino, Arnaldo, Castro, Ernesto, Jacinto, Júlio,
Manuel "Frita" (GR), Martinho, Miguel (GR), Ribeiro, Santana

1974/1975 - 3ª Divisão - 8º lugar
Abel, Andrade, Ernesto, Júlio, Miguel (GR), Nani, Quim, Ribeiro,
Sacramento

1975/1976 - 3ª Divisão - 5º lugar
Augusto, Barbosa, Ernesto, Júlio, Manuel (GR), Martinho, Quim,
Ribeiro, Viana I, Viana II

1976/1977 - 3ª Divisão - 7º lugar
Abel, Albino Lobo, Amândio, Carrega, Chico, Fernando Viana,
Joaquim Fernando, Jorge Regadas, Júlio "Guerra", Laurindo,
Luís Afonso, Martinho, Miguel, Pinto, Ribeiro, Sousa (GR), Viana II
Tr: Osvaldo Cambalacho

1977/1978 -3ª Divisão - 9º lugar
Abel, Afonso II, Barbosa, Da Silva, Ernesto, Gonçalves, Justino,
Leão I, Leão II, Luís Afonso, Martinho, Miguel (GR), Pinto, Rolando,
Teodoro Faria

1978/1979 - 3ª Divisão - 10º lugar
Abel, Barbosa, Coelho, Laurindo, Pereirinha, Ribeiro, Sousa (GR),
Viana

1979/1980 - 3ª Divisão - 13º lugar
Bené, Campos, Ernesto, Luís Afonso, Ramalho

1980/1981 - 1ª Divisão Distrital - 15º lugar
Agostinho, Américo, José Carlos, Mendonça, Peixoto, Serafim (GR)

1981/1982 - 1ª Divisão Distrital - 10º lugar
Agostinho, Fernando Viana, José Maria Viana, Martinho, Rui (GR),
Zeca

1982/1983 - 1ª Divisão Distrital - 1º lugar
Agostinho, Baptista, Bites, Dé, Fernando I, Fernando II, Filipe,
Guilherme, José Carlos, Júlio, Leandro, Nelinho, Paulo, Ramalho,
Serafim
Tr:

1983/1984 - 3ª Divisão - 3º lugar
Abel, Agostinho, Barbosa, Bites, Dantas, Fangueiro, Guilherme (GR),
José Maria Viana, Laurindo, Vilar
Tr:

1984/1985 - 3ª Divisão - 3º lugar
Abel, Armindo, Baptista, Cassanga, Fangueiro, Guilherme (GR),
Jorge Regadas, Sacramento
Tr: 

1985/1986 - 3ª Divisão - Série B - 2º lugar
Américo, Cláudio, Gaspar, João, Mário, Quim, Ricardo, Sacramento,
Vilaça, Zé (GR), Zé Bento, Zé Idalino
Tr: 



1986/1987







1986/1987 - 2ª Divisão -
Alberto (GR), Prata, Américo, Zé Augusto, Santos, Palheiras, Dodat,
Regadas, Sá, Julinho, Serginho, Paulo Antunes, Filipe
Tr:

1987/1988 - 2ª Divisão
Abel, Américo, Miguel (GR), Humberto, David, Jorge Costa, Santos,
Mário, José João, Serginho, Vasco, Roberto, Luís Filipe
Tr:

1988/1989 - 2ª Divisão
Avelino, Beto, Cordas (GR), Carlitos, Bráulio, Américo, David,
Paulo Fernando, Marco António, Zé Rodas, Roberto, Landen
Tr:

1989/1990 - 2ª Divisão - Zona Norte - 6º lugar
Américo, David, José Nuno Amaro (GR), Pedro Barbosa, Vasco
Tr:

1990/1991 -

Tr:

1991/1992 -

Tr:

1992/1993 - 2ªDivisão - Zona Norte
Guimarães (GR),Cardoso,Barbosa, Santos, Donizeti, Carlos, Quim,
Sotil, Arnaldo, Tonanha, Amândio, Pacheco, Sérgio

1993/1994 -

Tr:

1994/1995 - 2ª Divisão B - 12º lugar
Barbosa, Caeiro (GR), Carlos, César, Marinho, Moreira, Paulo Fernando,
Parada, Spassov, Tonanha
Tr: Jorge Regadas


1995/1996







Foto: Clube



1995/1996 - 2ª Divisão B - Zona Norte - 13º lugar
Barbosa, Carlos, Célio, Chiquinho, Couto, Deda, Denilson, Feiteira,
Galvão, Gringo, Hilário, Marinho, Ricardo Correia, Ricardo Soares,
Rui Ribeiro (GR)
Tr: Jorge Regadas


1996/1997









Foto: Clube



1996/1997 - 2ª Divisão B - Zona Norte - 15º lugar
Barbosa, Beto Andrade, Carlos, Denô, Feiteira, Filipe, Galvão, Monteiro,
Mota, Paulo Pereira, Rui Maside, Vitor Pereira (GR), Viúla
Tr: António Jesus


1997/1998








Foto: Clube



1997/1998 - 3ª Divisão - Série B
Barbosa, Bock, Calika Moreira, Celso, César, Couto, José Alberto,
Junior, Leonel, Marinho, Monteiro, Oliveira, Paulo Fernando,
Paulo Sousa, Ricardo Fernandes, Rui Ribeiro (GR), Terinho, Viúla,
Zé Tó
Tr: Jorge Regadas

1998/1999

Tr: Jorge Regadas


1999/2000








Foto: Clube



1999/2000 - II Liga -
José Alberto
Tr:


2000/2001







2000/2001 -

Tr:

2001/2002 -

Tr: 

2002/2003 - 2ª Divisão B - Zona Norte - 15º lugar
Cés, Filipe, Hélder, Henrique, Hugo, João Paulo, Juan Carlos, Luciano,
Marco (GR), Norberto, Pedro Fidalgo, Pisco, Renato
Tr: João Mário


2003/2004








Foto: Clube



2003/2004 - 2ª Divisão B - Zona Norte - 9º lugar
Abreu, André Lisboa, Bock, Coelho, Filipe Pastel, Hélder Moreira,
Hugo Moreira, José Alberto, Juan Carlos, Luciano Santos,
Maia I (GR), Maia II, Mendes, Murta (GR), Norberto, Pedro Fidalgo,
Pisco, Santos, Taborda (GR)
Tr: Nicolau Vaqueiro

2004/2005 - 2ª Divisão B - Zona Norte - 4º lugar
André Leão, André Lisboa, Antunes, Barbosa, Bock, Brandão, Bruno,
Eduardo, Fernandes, Hugo Gomes (GR), José Alberto, Lourenço,
Luís Miguel, Marco Aurélio, Murta (GR), Nini, Pedro Mendes,
Vitinha I, Vitinha II, Vitor Fróis
Tr: Nicolau Vaqueiro


 2005/2006







Foto: Clube



2005/2006 - 2ª Divisão - Série A - 11º lugar
André Lisboa, Antunes, Arturinho, Barbosa, Bessa, Brandão, Bruno,
Carvalho, Ciryl, Coelho, Daniel Barbosa, Eduardo, Fernandes,
Hugo Gomes (GR), José Brandão, Marcão, Marco Aurélio, Materazi,
Nandinho, Raul, Rui Costa, Vitinha
Tr: 1º Rui Lowen, 2º Prof. Carlos Coelho


2006/2007







Foto: Clube



2006/2007 - 2ª Divisão B - Série A - 1º lugar
André Lisboa, Artur, Bock, Brandão, Bruno, Cadete, Coelho, Diogo,
Eduardo, Filipe, Joca, Marcão, Milton, Nélson, Orlando, Osaias,
Paulo Miguel, Raviola, Rui Costa, Rui Ribeiro (GR), Samuel,
Tó Figueira
Tr: Jorge Regadas

2007/2008 -

Tr:

2008/2009 -
Aléx Júnior, Bruno Ferraz, Tó Figeira (GR), Mangualde,
Luís Pedro, Nélson,Tarcísio, Gustavo Souza, Barbosa,
Filipe Pastel, Kika, Brandão, Bertinho, Cascavel
Tr: Jorge Regadas



2009/2010







Foto: Clube




2009/2010 - 
Baptiste, Bock, Daniel Barbosa, Emanuel, José Brandão,
Marco Cláudio, Raul, Romaric
Tr:

2010/2011 - II Liga
Bock, Brandão, To Figueira (GR), Tarcisio, Vitor Bastos, Sergio Nunes,
Serginho, Helder Sousa, Raviola, Luiz Carlos, Marco Matias,
Maciel, Lucas, Joao Rodrigues
Tr: Nicolau Vaqueiro